Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

19 juillet 2012 4 19 /07 /juillet /2012 10:28

testatina junior world championships 2012Sans surprise, c'est la Russie qui s'est imposée lors des relais 4*100SF filles en établissant également le nouveau Record du Monde junior en 2'43''36. L'Italie prend l'argent en 2'48''44 et la Grèce le bronze en 2'53''94. Les françaises (Jeanne Sery, Pauline Sobies, Lea Sebastia et Amandine Noir) se classent 8èmes en 3'01''18.

Rnk Team Athletes Nation Time Laps
1 Russia
1. SKURLATOVA Alexandra
2. SHIRYAEVA Alena
3. ZHATKINA Anastasya
4. ILYUSHINA Vera
RUS 02:43.36

41''14

41''38

41''43

39''41

2 Italy
1. BARBON Erica
2. CHIARELLO Debora
3. MARCARELLI Benedetta
4. BOLOGNA Giulia
ITA 02:48.44

42''13

42''12

41''79

42''40

3 Greece
1. KALOGEROPOULOU Konstantina
2. CHRIMATOPOULOU Aikaterini
3. SOULI Dimitra
4. TSILINGIRI Aikaterini
GRE 02:53.94

44''46

43''05

43''29

43''14

4 Hungary
1. VARGA Krisztina
2. KECSKES Bianka
3. KARDOS Laura
4. SENANSZKY Flora
HUN 02:54.74

43''69

44''00

43''34

43''71

5 Germany
1. KOHNERT Lisa
2. STATZ Meike
3. MEISEL Hannah
4. AMMANN Dana
GER 02:55.12

43''72

43''90

43''73

43''77

6 Ukraine
1. ANTONIAK Anastasia
2. DEREVYANKO Inna
3. ZHUKOVSKA Yevgeniya
4. ZHUKOVA Svietlana
UKR 02:57.07

42''17

44''96

43''71

44''23

7 Korea
1. OH Bosong
2. KIM Eunkyoung
3. PARK Chaeeun
4. KIM Yunhee
KOR 03:00.01

45''17

45''45

45''40

43''99

8 France
1. SERY Jeanne
2. SOBIES Pauline
3. SEBASTIA Lea
4. NOIR Amandine
FRA 03:01.18

43''22

45''47

46''74

45''55

9 Japan
1. ARIMICHI Yuki
2. ONO Ayaka
3. TATEMOTO Mizuki
4. FUJIMAKI Satsuki
JPN 03:10.67

48''55

48''95

48''31

45''86

10 Austria
1. POLJANC Tanja
2. ZRILIC Sara
3. CHAVES-DIAZ Eva Maria
4. PICHLER Nicole
AUT 03:29.65

50''54

54''40

48''99

55''72

DSQ Colombia

COL --:--.--

Partager cet article

Repost 0

commentaires