Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

19 juillet 2012 4 19 /07 /juillet /2012 10:55

testatina junior world championships 2012Comme chez les filles, c'est la Russie qui remporte l'or sur le relais 4*100SF garçons en établissant également le nouveau Record du Monde junior en 2'27''36. La 2ème place revient à l'Ukraine en 2'32''21. Le podium est complété par la République Tchèque en 2'33''41.

Rnk Team Athletes Nation Time Laps
1 Russia
1. GINIYATULIN Roman
2. HAIRULIN Andrey
3. KOVAL Nikita
4. GRACHEV Vitaliy
RUS 02:27.36

37''43

37''05

36''66

36''22

2 Ukraine
1. DIADYK Bogdan
2. GOLOVLIOV Mykyta
3. SILCHENKO Vladyslav
4. ZOLOTOV Evgen
UKR 02:32.21

38''29

37''51

38''50

37''91

3 Czech Republic
1. MAZAC Martin
2. SPANIHEL Petr
3. DOFEK Ondrej
4. JAROLIM Jakub
CZE 02:33.41

37''60

39''03

40''03

36''75

4 Italy
1. GIUGNI Andrea
2. SEMINERIO Simone
3. MIZZULINICH Bruno
4. ADAMI Luca
ITA 02:35.94

38''32

39''58

38''48

39''56

5 Colombia
1. RODRIGUEZ LOPEZ Juan Camilo
2. VALENCIA VELASCO Willington
3. CORTES BARRERO Juan Camilo
4. RIOMANA APARICIO Juan Pablo
COL 02:36.37

37''72

39''45

39''91

39''29

6 Greece
1. THEODORIDIS Anastasios
2. CHRISTOFORIDIS Christos
3. KALLIMOROS Anastasios
4. PAPOUTSIS Georgios
GRE 02:41.57

40''47

40''78

39''97

40''35

7 Hungary
1. KOSINA Gergo
2. KOSARA Geza
3. BALOGH Mate
4. BARANYAI Szabolcs
HUN 02:41.81

39''09

42''04

36''42

44''26

8 Korea
1. LEE Seunghwan
2. JANG Wonsik
3. PARK Jaeho
4. CHOI Yoonsuk
KOR 02:45.18

40''11

41''98

41''29

41''80

9 Spain
1. CARAVACA VILCHEZ Jesus
2. SARASOLA MUGIKA Josu
3. AGUILAR SANCHEZ Javier
4. LOPEZ CARCEL Luis
ESP 02:45.50

40''14

42''73

41''61

41''02

10 Croatia
1. DURD Luka
2. SEKETIN Karlo
3. ZAGAR Igor
4. SEKETIN Petar
CRO 02:48.28

39''61

40''20

44''10

44''37

11 Turkey
1. SAYDAM Ahmet
2. SEZGIN Enis
3. USLU Mirac Omer
4. SAHIN Osman
TUR 02:49.59

41''51

43''10

43''66

41''32

12 Austria
1. SEITZ Johannes
2. TWARDOWSKI Dominik
3. UNGER Dominik
4. GIEFING Richard
AUT 02:55.45

41''59

45''60

42''95

45''31

Partager cet article

Repost 0

commentaires