Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

31 juillet 2011 7 31 /07 /juillet /2011 15:20

headerHodLors des séries du 800SF Femmes, c'est l'Ukrainienne Iana Trofymets qui s'est imposée en 7'05''52, devant la Chinoise Jiao Liu (7'05''58) et la Russe Elena Kononova (7'06''57). La finale aura lieu demain après-midi.

 

Les Françaises Coraline Aze et Charline Dubos prennent respectivement la 15ème et la 18ème places (7'24''84 et 7'34''39).

 

Les résultats des séries :

Rnk Surname Name Year Nation Time
1 TROFYMETS Iana 1987 UKR 07:05.52
2 LIU Jiao 1987 CHN 07:05.58
3 KONONOVA Elena 1990 RUS 07:06.57
4 KRAVCHUK Vasilisa 1987 RUS 07:08.85
5 TRUSZCZYNSKA Katarzyna 1990 POL 07:09.20
6 SVOZILOVA ZUZANA 1989 CZE 07:10.76
7 GODOVANA Olga 1991 UKR 07:14.74
8 VIERO Giorgia Veronica 1988 ITA 07:16.93
9 MULLER Christine 1978 GER 07:17.77
10 DONADELLO Viola 1990 ITA 07:19.97
11 ARANGO OSPINA Lina 1979 COL 07:20.19
12 IKONEN Terhi 1988 FIN 07:21.59
13 HOSTINSKA PETRA 1982 CZE 07:23.23
14 HAASE Carolin 1990 GER 07:23.95
15 AZE Coraline 1992 FRA 07:24.84
16 YAMAOKA Akina 1992 JPN 07:27.06
17 CHARLOTTE Six 1988 BEL 07:29.89
18 DUBOS Charline 1991 FRA 07:34.39
19 GUNAWAN Priscillia 1985 INA 07:34.66
20 OCSAI Dorottya 1987 HUN 07:36.98
21 HANAKOVA IVANA 1994 SVK 07:37.41
22 LOPEZ HINOJOSA Cristina 1987 ESP 07:40.49
23 CUADRADO CARDENAS Vanessa 1994 COL 07:42.23
24 OZKAN Diler 1991 TUR 07:47.77
25 KASTNER Tina 1992 AUT 07:48.35
26 SZABO Lujza 1993 HUN 07:52.21
27 CHOMUTOVA RADKA 1992 SVK 07:55.70
28 PORTOCARRERO MEZA Miranda 1996 MEX 07:57.83
29 POLJANC Tanja 1996 AUT 08:03.62
30 HORASANLI Asli 1992 TUR 08:04.11
31 ROSAS RODRIGUEZ Gemma 1989 MEX 08:29.86
DSQ XU Yichuan 1992 CHN --:--.--

Partager cet article

Repost 0

commentaires