Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

31 juillet 2011 7 31 /07 /juillet /2011 15:36

headerHodLes hommes ont conclu cette troisième session des Champîonnats du Monde par les séries du 400SF. Ces séries ont vu s'imposer le Chinois Weihang Zhou en 3'02''48, devant le recordman du monde Stefano Figini (3'04''14) et le Russe Evgeny Smirnov (3'04''43). Et il fallait nager vite dès ce matin pour pouvoir rentrer en finale ce soir puisque le 8ème, Nikolay Reznikov, a nagé 3'05''82. Cela nous promet une très belle finale cet après-midi.

 

Les Français Maxime Bergeron et Alexandre Noir terminent respectivement 12ème (3'11''25) et 17ème (3'17''61).

 

Les résultats des séries :

Rnk Surname Name Year Nation Time
1 ZHOU Weihang 1990 CHN 03:02.48
2 FIGINI Stefano 1987 ITA 03:04.14
3 SMIRNOV Evgeny 1994 RUS 03:04.43
4 TSOUROUNAKIS Antonios 1988 GRE 03:04.95
5 GRUBNIK Denys 1992 UKR 03:05.15
6 LAUSCHUS Max 1990 GER 03:05.30
7 KANYO Denes 1976 HUN 03:05.37
8 REZNIKOV Nikolay 1983 RUS 03:05.82
9 YOON Youngjoong 1984 KOR 03:07.25
10 TUGNOLI Julio 1991 ITA 03:07.41
11 NEMETH David 1994 HUN 03:09.99
12 BERGERON Maxime 1986 FRA 03:11.25
13 PARK Chanho 1989 KOR 03:11.40
14 MALKOWSKI Jan 1993 GER 03:11.63
15 ANTONENKO Oleksandr 1993 UKR 03:11.85
16 VASILOPOULOS Anargyros 1989 GRE 03:12.84
17 NOIR Alexandre 1994 FRA 03:17.61
18 MIQUEO EZCURDIA Jon 1992 ESP 03:17.67
19 OCAMPO LOZADA Juan 1994 COL 03:17.93
20 TOMEL Reinhard 1990 INA 03:19.82
21 STALEV Andrei 1989 EST 03:21.02
22 YOSAPUTRA Hans Hafner 1984 INA 03:21.20
23 GOZ Ali 1991 TUR 03:21.69
24 SEKINO Yoshihide 1990 JPN 03:23.15
25 MEREZKO Anton 1992 EST 03:24.09
26 MIYAMOTO Yuji 1981 JPN 03:25.27
27 AVIROVIC Matija 1994 CRO 03:35.04
28 SAMEER MAHAFZAH Mohammad 1996 JOR 03:35.09
29 DAMEN ALAWAMREH Yahia 1995 JOR 03:35.59
30 DURD Dominik 1994 CRO 03:44.72

Partager cet article

Repost 0

commentaires