Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

21 juin 2010 1 21 /06 /juin /2010 11:16
Dans cet article, vous allez trouver la liste des nageurs ayant réalisés au moins un minima pour les équipe nationales séniors piscine. Les temps de sélections sont disponibles sur ce document.





Niveaux Piscine Séniors Femmes:


Coraline Aze
du CS Gravenchon:

  • 7'20"48 sur 800 IS (N2)
  • 7'22"91 sur 800 IS (N2)
  • 7'29"17 sur 800 SF (N2)
  • 14'18"70 sur 1500 SF (N2)

 

 

Camille Bouron du SC Antibes:

  • 40"62 sur 100 IS (N2)
  • 3'31"24 sur 400 IS (N2) MANUEL

Camille Heitz du Toulouse OP:

  • 17"00 sur 50 AP (N2)
  • 17"00 sur 50 AP (N2)
  • 17"11 sur 50 AP (N2) MANUEL
  • 17"21 sur 50 AP (N2)
  • 19"09 sur 50 SF (N2)
  • 38"25 sur 100 IS (N1)
  • 38"40 sur 100 IS (N2)
  • 40"01 sur 100 IS (N2)
  • 41"03 sur 100 SF (N1)
  • 41"68 sur 100 SF (N2)
  • 42"34 sur 100 SF (N2)
  • 1'34"40 sur 200 SF (N1)
  • 1'35"65 sur 200 SF (N2)
  • 1'35"73 sur 200 SF (N2)
  • 3'24"38 sur 400 IS (N2)

 

 

Anne Lambert du CS Gravenchon:

  • 7'23"06 sur 800 SF (N2)
  • 7'26"07 sur 800 SF (N2)
  • 14'13"38 sur 1500 SF (N2)



Léa Pasqualotti du Cherbourg NP:

  • 18"98 sur 50 SF (N2) MANUEL
  • 1'34"86 sur 200 SF (N1) 
  • 1'34"95 sur 200 SF (N1)

 

 

Relais 4x100 SF Séniors Femmes:

 

Temps cumulé à réaliser:  2'57"72

  • 41"03 par Camille Heitz 
  • 42"68 par Léa Pasqualotti
  • 44"06 par Lisa Saint Jours 
  • 44"36 par Jeanne Sery (J)
  • 44"40 par Marion Delize
  • 44"63 par Alison Dumontier (J)
  • 44"69 par Aurélia Fantoni

Temps cumulés des 4 premières (électronique): 2'52"13

Temps cumulés des 4 premières (électronique et sans Juniors):  2'52"17

 

 

 

 

 

Relais 4x200 SF Séniors Femmes:

 

Temps cumulé à réaliser:  6'37"81

 

  • 1'34"40 par Camille Heitz 
  • 1'34"86 par Léa Pasqualotti
  • 1'38"86 par Lisa Saint Jours
  • 1'39"44 par Aurélia Fantoni
  • 1'41"01 par Alison Dumontier

 

Temps cumulés des 4 premières (électronique):  6'27"56

 

 

 

 

 

 

Niveaux Piscine Séniors Hommes:


Raphaël Ancel du CS Gravenchon:

 

  • 13'22"30 sur 1500 SF (N2)


Maxime Bergeron du CS Lorient:

  • 3'13"11 sur 400 SF (N2)
  • 13'21"43 sur 1500 SF (N2)


Amaury Chevalier du CPB Rennes:

  • 6'44"60 sur 800 SF (N2)
  • 12'59"73 sur 1500 SF (N1)
  • 13'09"66 sur 1500 SF (N2)



Nicolas Cochou du CS Lorient:

  • 16"45 sur 50 SF (N1)
  • 15"16 sur 50 AP (N2) MANUEL
  • 34"69 sur 100 IS (N2)
  • 34"94 sur 100 IS (N2)
  • 1'27"17 sur 200 SF (N2)



Benjamin Hamelin
du CS Gravenchon:

  • 2'58"07 sur 400 IS (N2)
  • 2'58"08 sur 400 IS (N2)
  • 2'58"72 sur 400 IS (N2)
  • 3'01"33 sur 400 IS (N2)
  • 6'20"14 sur 800 IS (N2)
  • 6'20"72 sur 800 IS (N2)
  • 6'25"39 sur 800 IS (N2)



Raphaël Kamoizan
de l'Uckange EP:

  • 3'11"02 sur 400 SF (N2)
  • 3'11"75 sur 400 SF (N2)
  • 3'12"34 sur 400 SF (N2)
  • 6'38"60 sur 800 SF (N1)
  • 6'40"13 sur 800 SF (N2)
  • 13'02"14 sur 1500 SF (N1)
  • 13'04"30 sur 1500 SF (N2)



Florian Lahaye du CS Lorient:

  • 2'51"44 sur 400 IS (N1)
  • 2'54"77 sur 400 IS (N2)
  • 6'26"48 sur 800 IS (N2)

 

 

 Thoams Muia de l'Uckange EP:

  • 6'28"66 sur 800 IS (N2)

 

 

Relais 4x100 SF Séniors Hommes:

 

Temps cumulés à réaliser:  2'39"82

  • 37"52 par Nicolas Cochou
  • 39"23 par Florian Werbrouck
  • 39"26 par Alexandre Noir (J)
  • 39"81 par Elie Viala
  • 40"01 par Julien Bret (MANUEL)
  • 40"13 par Julien Bret 
  • 40"23 par Thierry Marchelli (MANUEL)
  • 40"34 par Thierry Marchelli

Temps cumulés des 4 premièrs (électronique):  2'35"82

Temps cumulés des 4 premièrs (électronique et sans Juniors):  2'36"69

Temps cumulés des 4 premièrs (électronique, manuel et sans Juniors):  2'36"57

 

 

 

Relais 4x200 SF Séniors Hommes:

 

Temps cumulés à réaliser:  5'52"94

  • 1'27"17 par Nicolas Cochou
  • 1'28"88 par Raphaël Kamoizan
  • 1'29"34 par Alexandre Noir (J)
  • 1'29"81 par Maxime Bergeron
  • 1'30"39 par Thomas Muia (J)
  • 1'30"49 par Florian Werbrouck
  • 1'30"68 par Elie Viala

Temps cumulés des 4 premièrs (électronique):  5'55"60

Temps cumulés des 4 premièrs (électronique et sans juniors):  5'56"35

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

leila 25/06/2010 09:24



effectivement, j´aurais du regardé avant...dsl



Cyril 24/06/2010 15:20



Ces temps ne constituent pas de N2... Les qualifs sont de plus en plus dures...



leila 24/06/2010 15:02



il me semble qu´il manque encore lentre autres es temps de Max au 800 et Lea au 400 de Eindhoven...



J-L POUVREAU 22/06/2010 13:38



Félicitations à Léa et à Nicolas pour leurs résultats lors des Championnats des Pays-Bas à Eindhoven egalement à Raphaêl pour le travail



Camille 21/06/2010 16:13



Aurélia a nagé 44.69 au départ du relais 4x100 à Eindhoven