Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

15 mai 2012 2 15 /05 /mai /2012 21:50

colombie-drapeau.gif

Grâce à nos confrères de Finswimmer magazine, nous vous proposons de découvrir les nageurs, nageuses et entraineurs qui composeront l'équipe colombienne lors des prochains Championnats du Monde juniors à Graz – Autriche - du 15 au 20 juillet.

 

Nageurs et nageuses:
Isabel Angarita Medina (50Ap, 50SF, 100SF, relais 4*100 et 4*200, 6km, relais 4*3km)
Bernal Torres Karen Yardley (400SF, 800SF, relais 4*100 et 4*200)
Bonilla Laura Vanesa (50Ap)
Contillo Ujeta Gyseel Maria (1500SF, 6km, relais 4*3km)
Carvajal Cardenas Daniel Fernando (800SF, 1500SF, 6km, relais 4*3km)
Cortes Barrero Juan Camillo (50SF, 100SF, relais 4*100)
Echeverry Alzate Santiago (400IS, 1500SF, 6km, relais 4*3km)
Fernandez Castillo Grace (50SF, 100SF, 200SF, relais 4*100 et 4*200)
Fernandez Rivera Jose Fernando (50Bi, 100Bi)
Losada Bravo Jefferson Alexander (200SF, 100IS, relais 4*200)
Muñoz Hernandez Wendy Tatiana (800SF, 1500SF, relais 4*100, 6km, relais 4*3km)
Rodriguez Lopez Juan Camillo (50Ap, 50SF, 100SF, relais 4*100 et 4*200)
Riomaña Aparicio Juan Pablo (200SF, 400IS, 800IS, relais 4*100 et 4*200, 6km, relais 4*3km)
Torres Rodriguez Andres Felipe (50Bi, 100Bi, 200Bi)
Valencia Velasco Willington (400SF, 800SF, relais 4*100 et 4*200, 6km, relais 4*3km)
Velasquez Garcia Maria Paula (200SF, 400SF, relais 4*200, 6km, relais 4*3km)
Zuñiga Medina Camilo Esteban (100IS, 50Ap)

Entraîneurs :
Gonzalez Urquijo Juan Fernando
Sierra Pulido Alejandro

Entraîneurs assistants :
Andrade Andrade Jaime
Delgado Daza Fabio
Escobar Martinez Manuel Santos
Nieto Ardila Juan Carlos
Saldarriaga Toro Liliana
Zapata Uribe Nelson
Cabrera España Luis Carlos

Chef de délégation :
Perez Armenta Joaquin Roberto

Partager cet article

Repost 0

commentaires