Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

13 juillet 2011 3 13 /07 /juillet /2011 19:45

headerMiskolcLes relais 4*200SF garçons ont clos cette première journée de championnat avec la victoire du relais russe en 5'50''34 (Mikhail Drozdov, Vladislav Shamanin, Igor Kovtun, Evgeny Smirnov). L'argent est remporté par l'Ukraine en 5'56''43 (Bogdan Mnykh, Dmytro Voznyy, Yevgen Markin, Yevgen Stepanchuk). Et c'est la Grèce qui remporte le bronze en 5'58''83 (Theodoros Nikoletos, Ioannis Pipinias, Thomas Kokkinos, Ilias Kranias).

 

Le relais français termine 7ème en 6'17''01 (Alexandre Noir, Florent Barucci, Grégoire Breton et Logan Cousin).

 

Les résultats des relais :

Rnk Team Athletes Nation Laps Time
1 Russia
1. DROZDOV Mikhail
2. SHAMANIN Vladislav
3. KOVTUN Igor
4. SMIRNOV Evgeny
RUS

1:28.65

1:27.50

1:26:20

1:34.08

05:50.34
2 Ukraine
1. MNYKH Bogdan
2. VOZNYY Dmytro
3. MARKIN Yevgen
4. STEPANCHUK Yevgen
UKR

1:30.19

1:32.87

1:27.56

1:25.91

05:56.43
3 Greece
1. NIKOLETOS Theodoros
2. PIPINIAS Ioannis
3. KOKKINOS Thomas
4. KRANIAS Ilias
GRE

1:31.31

1:31.41

1:29.38

1:26.75

05:58.83
4 Czech Republic
1. BARTEK Jan
2. TESAR Jan
3. MAZAC Martin
4. SPANIHEL Petr
CZE

1:33.11

1:32.97

1:32.17

1:28.21

06:06.44
4 Hungary
1. NEMETH David
2. KOSARA Géza
3. VARALLYAI Samuel
4. BARANYAI Szabolcs
HUN

1:29.99

1:32.11

1:33.89

1:30.55

06:06.44
6 Italy
1. SEMINERIO Simone
2. SEMINERIO Davide
3. CAMPANA Riccardo
4. MILAN Alberto
ITA

1:36.21

1:32.67

1:30.08

1:33.93

06:12.89
7 France
1. NOIR Alexandre
2. BARUCCI Florent
3. BRETON Grégoire
4. COUSIN Logan
FRA

1:30.43

1:38.76

1:34.82

1:33.00

06:17.01
8 Germany
1. ELIAS Mohammedi
2. ALEXANDER Senf
3. MICHAEL Wegricht
4. ERIK Van De Sand
GER

1:36.88

1:35.69

1:29.72

1:35.91

06:28.10
9 Turkey
1. TURKOGLU Mehmet
2. GUNER Emir
3. OZCAN Cagatay
4. GOKPINAR Mustafa Can
TUR

1:36.20

1:44.29

1:39.66

1:41.36

06:42.51

Partager cet article

Repost 0

commentaires