Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

16 juillet 2012 1 16 /07 /juillet /2012 23:45

testatina junior world championships 2012Lors de la série rapide des relais 4*200SF filles, les Russes se sont imposées en 6'18''70 devant les Grecques (6'37''94) et les Hongroises (6'41''42) et ont établi le nouveau Record du Monde junior. Les Françaises (Jeanne Sery, Pauline Sobies, Amandine Noir et Margaux Loisel) terminent 7èmes en 6'53''89.

Rnk Team Athletes Time Laps
1 Russia
1. SKURLATOVA Alexandra
2. ZHATKINA Anastasya
3. TIMOFEEVA Margarita
4. ILYUSHINA Vera
06:18.70

1'35''91

1'36''16

1'36''54

1'30''09

2 Greece
1. KALOGEROPOULOU Konstantina
2. CHRIMATOPOULOU Aikaterini
3. SOULI Dimitra
4. TSILINGIRI Aikaterini
06:37.94

1'39''84

1'38''78

1'40''74

1'38''58

 

3 Hungary
1. VARGA Krisztina
2. KARDOS Laura
3. SZOVICS Kata
4. SENANSZKY Flora
06:41.42

1'42''53

3'23''37

5'03''44

4 Germany
1. STATZ Meike
2. AMMANN Dana
3. MEISEL Hannah
4. MUHLIG Josepha
06:42.76

1'41''99

3'22''26

5'03''22

5 Colombia
1. FERNANDEZ CASTILLO Grace
2. VELASQUEZ GARCIA Maria Paula
3. BERNAL TORRES Karen Yardley
4. ANGARITA MEDINA Isabel Cristina
06:44.83

1'39''39

1'41''97

1'40''28

1'43''19

6 Ukraine
1. ZHUKOVA Svietlana
2. PECHENA Valeriya
3. ZHUKOVSKA Yevgeniya
4. ANTONIAK Anastasia
06:46.02

1'39''30

1'38''29

1'42''00

1'36''43

7 France
1. SERY Jeanne
2. SOBIES Pauline
3. NOIR Amandine
4. LOISEL Margaux
06:53.89

1'41''20

1'44''11

1'44''39

1'44''19

8 Japan
1. ARIMICHI Yuki
2. ONO Ayaka
3. TATEMOTO Mizuki
4. HIRAI Juna
07:10.75

1'44''78

1'49''66

1'46''16

1'50''15

9 Turkey
1. KARAALI Aysegul
2. KULEKCI Beste
3. OLTAY Irmak
4. ESER Busra
07:30.57

1'53''08

1'52''38

1'54''25

1'50''86

10 Austria
1. POLJANC Tanja
2. ZRILIC Sara
3. CHAVES-DIAZ Eva Maria
4. UNGER Eva-maria
07:34.98

1'51''07

1'55''87

1'53''42

1'54''62

DSQ Korea KOR --:--.--
DSQ Italy ITA --:--.--

Partager cet article

Repost 0

commentaires