Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

16 juillet 2012 1 16 /07 /juillet /2012 23:49

testatina junior world championships 2012Chez les garçons, c'est encore la Russie qui prend l'or en 5'46''40 (Record du Monde junior). L'argent revient à la Colombie (5'59''99) et le bronze à la Hongrie (6'04''13).

Rnk Team Athletes Time Laps
1 Russia
1. HAIRULIN Andrey
2. KARLIKOV Denis
3. BAKARYUK Dmitriy
4. KOVAL Nikita
05:46.40

1'25''93

1'27''15

1'27''32

1'26''00

2 Colombia
1. RODRIGUEZ LOPEZ Juan Camilo
2. LOSADA BRAVO Jefferson Alexander
3. VALENCIA VELASCO Willington
4. RIOMANA APARICIO Juan Pablo
05:59.99

1'29''71

1'31''26

1'28''79

1'30''23

3 Hungary
1. KOSINA Gergo
2. KOSARA Geza
3. BALOGH Mate
4. BARANYAI Szabolcs
06:04.13

1'27''70

1'31''46

1'35''49

1'29''48

4 Slovakia
1. STARKO David
2. BUKOR Adam
3. FULOP Michal
4. SKACANYI Tomas
06:07.80

1'28''90

1'35''57

1'31''25

1'32''08
5 Italy
1. SEMINERIO Simone
2. GIUGNI Andrea
3. ADAMI Luca
4. MIZZULINICH Bruno
06:08.83

1'30''63

1'32''99

1'32''25

1'32''94

6 Czech Republic
1. SPANIHEL Petr
2. SCHEJBAL Petr
3. DOFEK Ondrej
4. MAZAC Martin
06:11.92

1'29''22

1'34''05

1'34''32

1'34''33

7 Greece
1. KARANTONIS OIKONOMOU Periklis
2. PAPOUTSIS Georgios
3. KALLIMOROS Anastasios
4. CHRISTOFORIDIS Christos
06:14.11

1'36''47

1'30''07

1'35''51

1'32''06

8 Korea
1. CHOI Yoonsuk
2. JANG Wonsik
3. PARK Jaeho
4. LEE Seunghwan
06:17.35

1'35''54

1'34''35

1'32''36

1'34''30

9 Spain
1. CARAVACA VILCHEZ Jesus
2. SARASOLA MUGIKA Josu
3. AGUILAR SANCHEZ Javier
4. LOPEZ CARCEL Luis
06:23.16

1'34''50

1'39''31

1'34''89

1'34''46

10 Turkey
1. SAHIN Osman
2. SIR Ali Enes
3. SAYDAM Ahmet
4. USLU Mirac Omer
06:29.55

1'37''86

1'39''10

1'37''09

1'35''48

11 Croatia
1. DURD Luka
2. SEKETIN Karlo
3. DOBRINIC Dorian
4. ZAGAR Igor
06:38.14

1'35''48

1'44''24

1'43''20

1'34''82

12 Austria
1. SEITZ Johannes
2. TWARDOWSKI Dominik
3. UNGER Dominik
4. GIEFING Richard
07:06.49

1'43''53

1'46''30

1'48''87

1'47''79

Partager cet article

Repost 0

commentaires