Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

30 juillet 2011 6 30 /07 /juillet /2011 14:25

15 pays ont pris part aux relais 4*200SF Hommes ce matin. Les séries ont été remportées par les Russes (Sokolov, Prus, Smirnov, Maletin) en 5'40''24 devant les Allemands (Lauschus, Ostrowski, Malkowski, Rolack) en 5'43''56 et les Grecques (Kranias, Baldwin, Vasilopoulos, Tsourounakis) en 5'44''86. Les Français terminent 6èmes en 5'58''62 et se qualifient ainsi pour la finale cet après-midi.

 

Les résultats des séries :

Rnk Team Athletes Nation Laps Time
1 Russia
1. SOKOLOV Vladimir
2. PRUS Sergey
3. SMIRNOV Evgeny
4. MALETIN Roman
RUS

1:24.58 

1:24.85

1:25.08

1:25.73

05:40.24
2 Germany
1. LAUSCHUS Max
2. OSTROWSKI Jens Peter
3. MALKOWSKI Jan
4. ROLACK Yves
GER

1:22.99

1:26.38

1:26.92

1:27.27

05:43.56
3 Greece
1. KRANIAS Ilias
2. BALDWIN William Paul
3. VASILOPOULOS Anargyros
4. TSOUROUNAKIS Antonios
GRE

1:27.11

1:26.83

1:25.96

1:24.96

05:44.86
4 Ukraine
1. GRUBNIK Denys
2. SHCHERBININ Mykhaylo
3. ANTONENKO Oleksandr
4. MILIUTIN Andrii
UKR

1:25.14

1:28.03

1:27.72

1:25.46

05:46.35
5 Italy
1. NAVA Andrea
2. FUMAROLA Cesare
3. TUGNOLI Julio
4. ZANARDI Kevin
ITA

1:25.82

1:26.16

1:26.89

1:27.64

05:46.51
6 France
1. WERBROUCK Florian
2. COCHOU Nicolas
3. NOIR Alexandre
4. BERGERON Maxime
FRA

1:30.10

1:32.72

1:29.38

1:26.42

05:58.62
7 Colombia
1. OCAMPO LOZADA Juan
2. DUQUE JIMENEZ Juan
3. TAPIERO EUSSEN Edenson Jair
4. URIBE PEREZ Joaquin
COL

1:28.05

1:28.12

1:30.12

1:26.35

06:02.54
8 Hungary
1. DIMAK David
2. KOVY Bence
3. KOSARA Geza
4. NEMETH David
HUN

1:29.03

1:27.88

1:24.87

1:38.94

06:04.72
9 Spain
1. MIQUEO EZCURDIA Jon
2. INSAUSTI IRUARRIZ Aitor
3. REUS VIDAL Antonio
4. RODRIGUEZ MUNOZ Miguel
ESP

1:30.47

1:33.42

1:32.41

1:33.76

06:08.06
10 Japan
1. SEKINO Yoshihide
2. SENOO Genki
3. UEHARA Yuto
4. MIYAMOTO Yuji
JPN

1:31.56

3:05.37

4:39.36

6:11.02

06:11.02
11 Turkey
1. TAYFUR Hamit Taha
2. GOZ Ali
3. TELLIOGLU Avedis Garen
4. ESEN Ozcan
TUR

 

1:36.79

1:33.79

 

1:33.99

1:31.66

06:34.60
12 Korea
1. LEE Kwanho
2. KIM Taekyun
3. YOON Youngjoong
4. PARK Chanho
KOR

1:38.97

1:39.11

1:39.59

1:37.90

06:35.57
13 Mexico
1. VIZCAINO RICO Daniel Dominique
2. MORENO DUEDAS Anvar
3. VIZCAINO RICO Enrique
4. ROSALES MORAN Cesar
MEX

1:34.36

1:43.88

1:43.49

1:37.38

06:39.11
14 China
1. ZHOU Weihang
2. LI Hui
3. JIAN Ka
4. CEN Jinlong
CHN

1:34.61

1:39.12

1:45.64

2:01.33

07:00.70
15 Croatia
1. RONCEVIC Marko
2. SOSTARIC Vladimir
3. BIRIMISA Ivo
4. AVIROVIC Matija
CRO

1:45.70

1:40.48

2:03.85

1:39.49

07:09.52

Partager cet article

Repost 0

commentaires