Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

2 décembre 2010 4 02 /12 /décembre /2010 10:46

Voici les résultats des 12èmes Championnats d'Asie qui se sont tenus à Kaohsiung (TAI) du 20 au 22 novembre.

Comme vous pourrez le constater dans le PDF des résultats complets, certaines distances ont vu peu de concurrents prendre le départ tel le 800IS femmes que seules 3 nageuses ont fait.

Il semble également que le 800IS n'a pas été nagé chez les Hommes.

 

Les podiums :

 

Hommes

 

50SF

1. LEE KwanHo    (KOR) 15''91 (AR)

2. YUAN Haifeng  (CHN) 16''27

3. LI Hui                 (CHN) 16''67

 

50AP

1. LEE KwanHo    (KOR) 14''23 (AR)

2. CEN Jinlong     (CHN) 14''62

3. YUAN Haifeng  (CHN) 14''78

 

100SF

1. LEE KwanHo     (KOR) 36''20

2. YUAN Haifeng   (CHN) 36''37

3. PARK JeongSu (KOR) 36''62

 

200SF

1. YOU GyeongHean (KOR) 1'22''94

2. PARK JeongSu      (KOR) 1'23''19

3. ZHOU Weihang      (CHN) 1'24''61

 

400SF

1. YOU GyeongHean (KOR) 3'05''18

2. ZHOU Weihang      (CHN) 3'06''92

3. PARK ChanHo        (KOR) 3'09''14

 

800SF

1. PARK ChanHo       (KOR) 6'44''84

2. YANG PING-HUA   (TPE) 6'45''45

3. ZHOU Weihang     (CHN) 6'49''75

 

1500SF

1. YANG PING-HUA                (TPE) 13'14''90

2. BUI DINH Kha                     (VIE)   13'44''09

3. HAFMER Yosaputra Hans (INA)   13'50''51

 

100IS

1. LI Hui                       (CHN) 33''15

2. YUN YoungJoong (KOR) 33''54

3. CEN Jinlong           (CHN) 33''57

 

400IS

1. LEE HeeWon         (KOR) 2'46''84

2. YUN YoungJoong (KOR) 2'48''85

3. CHI Cheng             (CHN) 2'51''26

 

50Bi

1. NGUYEN Nhat Tu    (VIE) 20''13 (AR)

2. TANIGAWA Tetsuro (JPN) 20''85

3. ADIWIBOWO Bayu    (INA) 21''46

 

100Bi

1. NGUYEN Nhat Tu    (VIE) 44''41 (AR)

2. TANIGAWA Tetsuro (JPN) 45''99

3. CHANG Yu-Chen    (KOR) 47''28

 

200Bi

1. TANIGAWA Tetsuro       (JPN) 1'43''12 

2. NGUYEN Ngoc Quang (VIE)  1'43''25

3. CHANG Yu-Chen          (KOR) 1'44''18

 

4*100SF

1. CHINA      2'25''71 (AR)

2. KOREA     2'26''04

3. VIETNAM  2'36''97

 

4*200SF

1. KOREA     5'39''12  (AR)

2. CHINA      5'59''03

3. VIETNAM  6'07''25

 

Femmes

 

50SF

1. LIANG Yaoyue  (CHN) 15''82

2. XU Huanshan   (CHN) 16''12

3. JANG Yesol       (KOR) 16''36

 

50AP

1. XU Huanshan   (CHN) 17''81

2. ZHU Baozhen  (CHN) 35''86

3. JANG Yesol       (KOR) 17''98

 

100SF

1. LIANG Yaoyue  (CHN) 38''72

2. XU Huanshan   (CHN) 39''73

3. JANG Yesol       (KOR) 40''93

 

200SF

1. JEON Ahram (KOR) 1'31''37

2. LI Jing            (CHN) 1'35''57

3. LIU Jiao         (CHN) 1'38''58

 

400SF

1. LIU Jiao         (CHN) 3'19''34

2. XU Yichuan   (CHN) 3'22''40

3. JEON Ahram (KOR) 3'26''25

 

800SF

1. LIU Jiao       (CHN) 6'51''58 (AR)

2. WU Xi           (CHN) 7'18''07

3. KIM MinSun (KOR) 7'24''78

 

1500SF

1. VI THI Kieu                 (VIE) 14'30''88

2. GUNAWAN Piscillia (INA) 15'09''61

3. ISHIDA Yuko             (JPN) 15'26''04

 

100IS

1. XU Huanshan  (CHN) 35''80

2. ZHU Baozhen  (CHN) 35''86

3. KIM HyeonJin  (KOR) 37''46

400IS

1. LIU Jiao            (CHN) 3'07''94

2. SHIN JinHee   (KOR) 3'08''90

3. HUANG Jiefen (CHN) 3'24''44

 

800IS

1. LIU Jiao            (CHN) 6'50''76

2. SHIN JinHee   (KOR) 6'52''13

3. HUANG Jiefen (CHN) 7'09''43

 

50Bi

1. Duong Thi Huyen Trang (VIE) 23''24

2. HERAWATI Margaretha   (INA) 23''65

3. TSUKIOKA MABI               (JPN) 23''70

 

100Bi

1. HERAWATI Margaretha     (INA) 51''91

2. DUONG Thi Huyen Trang (VIE) 52''06

3. TSUKIOKA MABI                 (JPN) 52''61

 

200Bi

1. VO THI Thanh Vy              (VIE) 1'53''00

2. HERAWATI Margaretha  (INA) 1'55''68

3. KATO Eriko                       (JPN) 2'01''20

 

4*100SF

1. CHINA      2'40''46

2. KOREA     2'43''61

3. VIETNAM  3'01''20

 

4*200SF

1. CHINA      6'23''44 

2. KOREA     6'34''77

3. VIETNAM  6'50''90

Partager cet article

Repost 0

commentaires