Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

10 juillet 2013 3 10 /07 /juillet /2013 20:17

header Szczecin

Le relais 4x200 SF filles russe a battu le Record du Monde junior de la distance en le portant à 6'16"52 soit deux grosses secondes de moins que la performance des Juniors Russes l'an dernier lors des Championnats du Monde Juniors 2012. Loin derrière, le podium est ensuite composé de l'Ukraine et de la Grèce.

Les Françaises (Pauline Sobies, Tiphaine Morin, Emelyne Le Dos du Desert et Marine Dauzats) prennent de leur coté une très belle septième place avec surtout le nouveau Record de France junior du 4x200 SF en 6'44"85. Elles améliorent ainsi le record datant de 2010.

Rnk Team Athletes Nation Time Laps
1 Russia
  1. SHIRYAEVA Alena
  2. KOPP Anastasiya
  3. TIMOFEEVA Margarita
  4. GILIAZOVA Iulia
RUS 06:16.52

01:35.08

01:34.10

01:35.45

01:31.99

2 Ukraine
  1. ZHUKOVA Svietlana
  2. CHUMAK Iulia
  3. KABA Olena
  4. ANTONIAK Anastasia
UKR 06:26.97

01:35.72

01:38.15

01:40.00

01:33.10

3 Greece
  1. CHRIMATOPOULOU Aikaterini
  2. BARMPAKYRIAKOU Menexia
  3. AGAPITOU Vasileia
  4. PANAGIOTIDOU Ioanna
GRE 06:28.27

01:36.36

01:36.25

01:37.83

01:38.03

4 Hungary
  1. KARDOS Laura
  2. NYERGES Petra
  3. SZUCS Rebeka
  4. VARGA Krisztina
HUN 06:34.49

01:35.68

01:40.00

01:40.30

01:38.51

5 Germany
  1. MEISEL Hannah
  2. STATZ Meike
  3. DETHLOFF Lisa
  4. BETGE Tara Tanita
GER 06:37.53

01:40.21

01:37.13

01:40.43

01:39.76

6 Italy
  1. BRAMBILLA Isabella
  2. ZAGALLO Marzia
  3. BOLOGNA Giulia
  4. CHIARELLO Debora
ITA 06:42.16

01:38.00

01:41.48

01:42.18

01:40.10

7 France
  1. SOBIES Pauline
  2. MORIN Tiphaine
  3. LEDOS DU DESERT Emelyne
  4. DAUZATS Marine
FRA 06:44.85

01:41.34

01:40.96

01:40.16

01:42.39

8 Poland
  1. MALACHOWSKA Kinga
  2. PERZ Zuzanna
  3. DEMSKA Michalina
  4. SARNA Joanna
POL 06:45.96

01:45.23

01:44.86

01:38.34

01:37.53

9 Czech Republic
  1. KREPELKOVA Klara
  2. ROSOVA Veronika
  3. KOKESOVA Lenka
  4. HORAKOVA Gabriela
CZE 06:49.40

01:39.27

01:42.97

01:46.73

01:40.23

10 Turkey
  1. AKGUN Beste Tugcem
  2. GUN Ileyda Busra
  3. GUNDUZ Sevval Nur
  4. NURBAY GIzem
TUR 07:05.85

01:46.11

01:47.30

01:47.67

01:44.75

 

Regardez les championnats en Live sur All Finswimming.

Partager cet article

Repost 0

commentaires