Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

31 juillet 2011 7 31 /07 /juillet /2011 14:38

headerHodLes 50SF Hommes ont été suivis par les 50Bi. Cette première course en bi-palmes a été l'occasion de voir la première participation d'un Français en championnat international dans cette spécialité. Camille Coste prend la 14ème place des séries en 20''76 et établit donc la nouvelle marque française sur la distance.

 

Le Tchèque Ondrej Broda prend la 1ère place des séries en réalisant un nouveau record du Monde en 19''34. Il est suivi du Hongrois Matyas Szenes en 19''57 et du Coréen Gwangmo Kim en 19''67.

 

Félicitations à Camille pour son record!

 

Les résultats des séries :

Rnk Surname Name Year Nation Time
1 BRODA ONDREJ 1982 CZE 00:19.34
2 SZENES Matyas 1990 HUN 00:19.57
3 KIM Gwangmo 1989 KOR 00:19.67
4 SKALAZUB Aliaksei 1989 BLR 00:19.80
5 MEDO MILAN 1991 SVK 00:19.83
6 IVANETS Aleksandr 1987 RUS 00:19.98
7 STEPANOV Alexey 1990 RUS 00:19.99
8 KERESZTES Matyas 1990 HUN 00:20.06
9 KOTIKUUSI Ville 1991 FIN 00:20.14
10 GAVRILOV Dmitry 1992 BLR 00:20.23
11 OBSIVAC MATEJ 1993 CZE 00:20.26
12 RAMPAZZO Andrea 1987 ITA 00:20.36
13 ESEN Ozcan 1986 TUR 00:20.75
14 COSTE Camille 1989 FRA 00:20.76
15 LOPEZ GARCIA Javier 1984 ESP 00:20.86
16 TANIGAWA Tetsuro 1984 JPN 00:20.87
17 KARPISZ Bartlomiej 1993 POL 00:20.90
18 TAPIERO EUSSEN Edenson Jair 1992 COL 00:20.96
19 LAUKKANEN Jere 1993 FIN 00:20.97
20 ADIWIBOWO Bayu 1980 INA 00:21.06
21 LOZANO NIVIA Romano 1984 COL 00:21.08
22 RONCEVIC Marko 1984 CRO 00:21.15
23 IATSENKO Mykhailo 1987 UKR 00:21.17
24 HATTORI Tatsuya 1991 JPN 00:21.49
25 BIRIMISA Ivo 1992 CRO 00:21.53
26 DIMARIDIS Achilleas 1980 GRE 00:21.60
27 MORENO DUEDAS Anvar 1984 MEX 00:21.78
28 ZAKARIA ALOKOOSH Ahmad 1990 JOR 00:22.48
29 VIZCAINO RICO Enrique 1990 MEX 00:22.68
30 ALI ABUELEZZ Hameed 1994 JOR 00:23.42
DSQ NGUYEN NGOC Quang Bao 1990 VIE --:--.--

Partager cet article

Repost 0

commentaires