Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

7 juillet 2010 3 07 /07 /juillet /2010 20:06

 

 

 

 

Les Russes (Andrey Barabash, Denis Ovcharuk, Evgeny Smirnov et Dmitry Sannikov) ont facilement dominé le 4x200 SF et ont même réalisé le nouveau record du monde Juniors en 5'45"10. Les Ukrainiens (Yevgen Markin, Oleksander Antonenko, Yevgen Stepanchuk et Oleksander Odynokov) sont seconds en 5'53"14 alors que les Colombiens ( Alexander Jimenez, Johan Esteban Caraballo, Juan David Zuniga et Fuan Fernando Ocampo) sont troisièmes en 5'56"46.

 

 

 

Le classement de l'épreuve:

 

 

1 RUSSIA 05:45.10
1. BARABASH Andrey    
2. OVCHARUK Denis    
3. SMIRNOV Evgeny    
4. SANNIKOV Dmitry    
     
2 UKRAINE 05:53.14
1. MARKIN Yevgen    
2. ANTONENKO Oleksandr    
3. STEPANCHUK Yevgen    
4. ODYNOKOV Oleksandr    
     
3 COLOMBIA 05:56.46
1. JIMENEZ Alexander    
2. CARABALLO Johan Esteban    
3. ZUNIGA Juan David    
4. OCAMPO Juan Fernando    
     
4 GREECE 06:00.31
1. KOKKINOS Thomas    
2. KRANIAS Ilias    
3. NIKOLETOS Theodoros    
4. SISMANIDIS Stavrianos    
     
5 ITALY 06:09.62
1. GINO Davide    
2. CRISTOFARI Giona    
3. CAMPANA Riccardo    
4. SEMINERIO Davide    
     
6 GERMANY 06:10.83
1. MALKOWSKI Jan    
2. BORN Lukas    
3. SCHWARZE Felix    
4. GEISHENDORF Kevin    
     
7 KOREA 06:11.17
1. LEE Dongjin    
2. KIM Hangrae    
3. BIN Minsu    
4. PRAK Kunwoong    
     
8 SPAIN 06:34.05
1. SANTOS SANZ Daniel    
2. CARAVACA VILCHEZ Jesus    
3. ESPANA LADO Ivan    
4. ARINO GALLARDO Miquel    
     
9 TURKEY 06:34.53
1. DOGANYILDIZ Mustafa Onur    
2. YILMAZ Okan    
3. TAYFUR Hamit Taha    
4. NEHIR Uluc Alper    
     
10 JAPAN 07:03.82
1. NOZAWA Shunsaku    
2. ISHIKAWA Yuito    
3. AOKI Kazuma    
4. HAYATE Nozawa    
     
11 MEXICO 07:28.25
1. VIZCAINO RICO Daniel Dominique    
2. ESTRADA AGUILAR Alan Carlos    
3. AGUILAR VARGAS Victor Daniel    
4. CRUZ VASQUEZ Jose Luis    
     
DSQ CZECH REP.  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

LES RESULTATS EN DIRECT DE LA COMPETITION SONT DISPINIBLES ICI.

Partager cet article

Repost 0

commentaires