Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

31 juillet 2011 7 31 /07 /juillet /2011 14:03

headerHodLa deuxième journée des Championnats du Monde 2011 s'est ouverte ce matin sur les séries du 50SF. Les 3 premiers nageurs des séries ont tous tourné sous les 16''. Mauricio Fernandez Castillo prend la tête en 15''82 et établit un nouveau record des Amériques. Il est suivi de près par Pavel Kabanov en 15''90 et Cesare Fumarola en 15''97.

 

Le seul Français engagé sur la distance, Nicolas Cochou, est 16ème en 17''10.

 

Les résultats des séries :

Rnk Surname Name Year Nation Time
1 FERNANDEZ Mauricio 1987 COL 00:15.82
2 KABANOV Pavel 1985 RUS 00:15.90
3 FUMAROLA Cesare 1985 ITA 00:15.97
4 LEE Kwanho 1989 KOR 00:16.08
5 KAZANTSEV Aleksey 1989 RUS 00:16.27
6 FILIPPOVYCH Vitaliy 1986 UKR 00:16.31
7 KONKOV Oleksandr 1992 UKR 00:16.43
8 NAVA Andrea 1982 ITA 00:16.53
9 KIM Taekyun 1986 KOR 00:16.62
10 TOVER Nikolai 1982 EST 00:16.65
11 LI Hui 1987 CHN 00:16.78
12 KRANIAS Ilias 1994 GRE 00:16.83
13 KARETZOPOULOS Loukas 1991 GRE 00:17.01
14 PHAN LUU Cam Thanh 1984 VIE 00:17.09
14 OSTROWSKI Jens Peter 1990 GER 00:17.09
16 COCHOU Nicolas 1985 FRA 00:17.10
17 ROBIN Olivier 1990 BEL 00:17.12
18 LAMANO Adrian Sansoldi 1985 INA 00:17.37
19 TAYFUR Hamit Taha 1993 TUR 00:17.41
20 IKEGUCHI Takao 1984 JPN 00:17.49
21 AOUIDAD Antoine 1982 ALG 00:17.54
22 INSAUSTI IRUARRIZ Aitor 1990 ESP 00:17.55
23 VIZCAINO RICO Daniel Dominique 1993 MEX 00:17.64
24 RIYANTO Oktavian 1991 INA 00:17.72
25 KOVY Bence 1990 HUN 00:17.76
26 HASEGAWA Yuta 1986 JPN 00:17.78
27 INIESTA SEVILLANO Gregorio 1989 ESP 00:17.88
28 MEREZKO Anton 1992 EST 00:17.91
29 TELLIOGLU Avedis Garen 1992 TUR 00:17.93
30 ZAKARIA ALOKOOSH Ahmad 1990 JOR 00:18.08
31 DANYI Gabor 1990 HUN 00:18.10
32 SOSTARIC Vladimir 1990 CRO 00:18.97
33 DAMEN ALAWAMREH Yahia 1995 JOR 00:19.27
34 ROSALES MORAN Cesar 1988 MEX 00:19.91
DSQ MILOSAVLJEVIC Filip 1989 SRB --:--.--
DSQ ZUNIGA MEDINA Juan 1993 COL --:--.--
DSQ JIAN Ka 1988 CHN --:--.--

Partager cet article

Repost 0

commentaires