Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

29 mars 2011 2 29 /03 /mars /2011 14:30

Voici un récapitulatif des nageurs ayant réalisé des minimas lors des premières compétitions de référence, soit Aix en Provence (février), Hajduszoboszlo (WC), Coupe de France des Clubs, Lignano (WC) (mars) :

 

Niveaux Piscine Séniors :

Dames :

 Camille Heitz du Paris PO :

  • 17''32 sur 50 AP (N2)
  • 17''31 sur 50 Ap (N2)
  • 37''97 sur 100 IS (N1)
  • 42''41 sur 100 SF (N2)

 

Camille Bouron du SC Antibes :

  • 40"00 sur 100 IS (N2)
  • 39''73 sur 100 IS (N2)
  • 3'27"34 sur 400 IS (N2)

 

Anne Lambert du CS Gravenchon :

  • 7'27"57 sur 800 SF (N2)
  • 14'13''07 sur 1500 SF (N2)
  • 7'18"23 sur 800 IS (N2)

 

 Coraline Aze du CS Gravenchon :

  • 3'24''82 sur 400 IS (N2)

 

Hommes :

 Maxime Bergeron du CS Lorient :

  • 1'27''74 sur 200 SF (N2)
  • 3'11"62 sur 400 SF (N2)

 

Nicolas Cochou du CS Lorient :

  • 35''18 sur 100 IS (N2)

 

Benjamin Hamelin du CS Gravenchon :

  • 2'54"22 sur 400 IS (N1)
  • 2'50"48 sur 400 IS (N1)
  • 6'06''26 sur 800 IS (N1)

 

Alexandre Noir d'Aix Natation :

  • 3'13''45 sur 400 SF (N2)

 

Thomas Muia d'Uckange EP :

  • 6'23"07 sur 800 IS (N2)

 

 Amaury Chevalier du CPB Rennes :  

  • 13'13"55 sur 1500 SF (N2)

 

Camille Coste d'Aix Natation :

  • 45"35 sur 100 Bi (N1)
  • 1'41"98 sur 200 Bi (N1)

 

Niveaux Piscine Juniors :

Filles :

 Jeanne Sery d'Aix Natation :

  • 18''03 sur 50 Ap (N1j)
  • 18"00 sur 50 AP (N1j)
  • 43''95 sur 100 IS (N2j)
  • 43''30 sur 100 IS (N2j)
  • 19''89 sur 50SF (N2j)
  • 19''68 sur 50 SF (N1j)
  • 1'41''90 sur 200 SF (N2j)

 

Mathilde Dupont d'Aix Natation :

  • 43''91 sur 100 IS (N2j)
  • 43''57 sur 100 IS (N2j)

 

Anna Fache du SC Antibes :

  • 45''16 sur 100 IS (N2j)

 

Tiphaine Morin du CSA Kremlin Bicêtre :

  • 15'05''08 sur 1500 SF (N2j)

 

Katie Leblond du CS Gravenchon :

  • 7'54"65 sur 800 IS (N2j)

 

Chahinese Baitiche d'Uckange EP :

  • 8'00"25 sur 800 IS (N2j)

 

Amandine Noir d'Aix Natation :

  • 3'32''24 sur 400 IS (N1j)
  • 7'48"23 sur 800 IS (N2j)

 

Cyndi Pompei du CPB Rennes :

  • 1'56''39 sur 200 Bi (N1j)

 

Garçons :

 Alexandre Noir d'Aix Natation :

  • 15''60 sur 50 Ap (N1j)
  • 36''34 sur 100 IS (N1j)
  • 38"45 sur 100 SF (N1j)
  • 3'16''86 sur 400 SF (N2j)
  • 3'13''45 sur 400 SF (N2, N1j)

 

Florent Barucci du CCNP La Ciotat :

  • 16''26 sur 50 Ap (N2j)
  • 16"07 sur 50 Ap (N2j)
  • 17''66 sur 50SF (N2j)

Partager cet article

Repost 0

commentaires