Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

27 juin 2014 5 27 /06 /juin /2014 12:00

header-chania

Les championnats du Monde Juniors se sont ouverts ce matin sur les séries du 100m surface filles. Deux Françaises étaient engagées sur la distance : Maelle Lecoeur se qualifie en finale avec le 8ème temps (43"34) et Pauline Sobiès termine 14ème en 43"94. La tête des séries est prise par la Russe Ansatasiya Kopp en 40"98 devant l'Ukrainienne Ansatasia Antoniak (41"27) et la Colombienne Paula Aguirre Joya (41"32).

 

Les résultats complets des séries du 100m SF filles :

Rank Surname Name Year Nation Time
1 KOPP Anastasiya 1997 RUS 00:40.98
2 ANTONIAK Anastasia 1997 UKR 00:41.27
3 AGUIRRE JOYA Paula 1999 COL 00:41.32
4 BAKSHEEVA Iulia 1997 RUS 00:41.87
5 BRAMBILLA Isabella 1997 ITA 00:42.75
6 NISIOTI Alexandra 1997 GRE 00:42.87
7 BONILLA CAMBERO Laura Vanessa 1997 COL 00:43.22
8 LECOEUR Maelle 1997 FRA 00:43.34
9 TSIGKOIA Vasileia 1997 GRE 00:43.40
10 LUNGHI Nicole 1997 ITA 00:43.68
11 KREPELKOVA Klara 1998 CZE 00:43.77
12 MALACHOWSKA Julia 1999 POL 00:43.85
13 AKGUN Beste Tugcem 1997 TUR 00:43.87
14 SOBIES Pauline 1997 FRA 00:43.94
15 SZUCS Rebeka 1999 HUN 00:44.69
16 MAHMOUD ABD EL HAKIM Hadil 1997 EGY 00:44.92
17 FUJIMAKI Satsuki 1997 JPN 00:45.25
18 MALYSHKO Anastasiya 1998 UKR 00:45.36
19 KOKESOVA Lenka 1997 CZE 00:45.43
20 EISENBERG Anne 2000 GER 00:45.56
21 NYERGES Petra 1999 HUN 00:45.63
22 AFIFI Mayda Kamel 1997 EGY 00:45.69
23 STARKE Juliane 1997 GER 00:45.94
24 JEVGENIJA Pronkul 1997 LTU 00:46.09
25 FUCHIGAMI Saki 1997 JPN 00:46.48
26 BEL HADJ ROMDHANE Meriem 1997 TUN 00:46.58
27 TEKIN Ecem 1998 TUR 00:46.79
28 ANGERMAYR Nina 2000 SUI 00:46.96
29 IRZIKEVICIUTE Gabija 1999 LTU 00:47.46
30 GABALOVA Nina 1998 SVK 00:47.79
31 CIBULOVA Barbora 2000 SVK 00:52.41

Partager cet article

Repost 0
Published by Léa et Cyril - dans La NAP dans le Monde
commenter cet article

commentaires