Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

30 juillet 2011 6 30 /07 /juillet /2011 14:19

headerHodDeuxième course féminine ce matin : le 400SF. Les séries ont été remportées par la Chinoise Jiao Liu en 3'20''87. La seconde et la troisième places des séries sont occupées par deux Russes, Valeria Baranovskaya et Vasilisa Kravchuk respectivement en 3'21''53 et 3'22''35. Coraline Aze termine 17ème en 3'36''87. La finale du 400SF aura également lieu cet après-midi.

 

Les résultats complets :

Rnk Surname Name Year Nation Time
1 LIU Jiao 1987 CHN 03:20.87
2 BARANOVSKAYA Valeria 1990 RUS 03:21.53
3 KRAVCHUK Vasilisa 1987 RUS 03:22.35
4 TRUSZCZYNSKA Katarzyna 1990 POL 03:22.60
5 GODOVANA Olga 1991 UKR 03:25.45
6 SHLIAKHOVSKA Olga 1984 UKR 03:25.47
7 SVOZILOVA ZUZANA 1989 CZE 03:26.09
8 PILZ Sandra 1980 GER 03:26.13
9 VIERO Giorgia Veronica 1988 ITA 03:27.28
10 HAASE Carolin 1990 GER 03:28.83
11 HOSTINSKA PETRA 1982 CZE 03:29.03
12 HANAKOVA IVANA 1994 SVK 03:33.11
13 LONGO VASCHETTI Federica 1993 ITA 03:35.06
14 YAMAOKA Akina 1992 JPN 03:35.38
15 CHARLOTTE Six 1988 BEL 03:36.41
16 PEREZ RUBIO Kelly 1993 COL 03:36.58
17 AZE Coraline 1992 FRA 03:36.87
18 POHLOVA BARBORA 1992 SVK 03:37.67
19 SENANSZKY Flora 1995 HUN 03:37.91
20 GUNAWAN Priscillia 1985 INA 03:38.90
21 CUADRADO CARDENAS Vanessa 1994 COL 03:39.11
22 LOPEZ HINOJOSA Cristina 1987 ESP 03:39.83
23 JEON Ahram 1986 KOR 03:42.20
24 OZKAN Diler 1991 TUR 03:44.11
25 KASTNER Tina 1992 AUT 03:45.87
26 SZABO Lujza 1993 HUN 03:46.20
27 HORASANLI Asli 1992 TUR 03:46.55
28 POLJANC Tanja 1996 AUT 03:49.00
29 GIGOVIC Sanja 1985 CRO 03:49.01
30 ARIMICHI Yuki 1995 JPN 03:49.50
31 PORTOCARRERO MEZA Miranda 1996 MEX 03:51.67
32 ROSAS RODRIGUEZ Gemma 1989 MEX 04:04.17
DSQ SOEGIANTO Angeline 1988 INA --:--.--
DSQ YUAN Yaqi 1993 CHN --:--.--

Partager cet article

Repost 0

commentaires