Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

12 juillet 2013 5 12 /07 /juillet /2013 19:07

 

header Szczecin

 

En tête de bout en bout de la course, les Russes ont remporté l'or sur le 4x100m SF filles avec un temps de 2'46"36. Elles devancent les Grecques et les Ukrainiennes, ces dernières ayant opéré une belle remontée en fin de course.

Le relais français composé de Pauline Sobies, Maëlle Lecoeur, Emelyne Le Dos Du Désert et Léa Sébastia se classe neuvième en 2'58"57 soit le nouveau Record de France junior de la distance. La précédente marque datait des Championnats du Monde juniors de Graz en 2012.

 

Rnk Team Athletes Nation Time Laps
1 Russia
  1. KOPP Anastasiya
  2. BAKSHEEVA Iulia
  3. SHIRYAEVA Alena
  4. SKURLATOVA Alexsandra
RUS 02:46.36  
2 Greece
  1. CHRIMATOPOULOU Aikaterini
  2. BARMPAKYRIAKOU Menexia
  3. AGAPITOU Vasileia
  4. KALOGEROPOULOU Konstantina
GRE 02:52.51  
3 Ukraine
  1. ZHUKOVA Svietlana
  2. ZHUKOVSKA Yevgeniya
  3. KABA Olena
  4. ANTONIAK Anastasia
UKR 02:54.85  
4 Italy
  1. BELLINI Federica
  2. LUNGHI Nicole
  3. BOLOGNA Giulia
  4. CHIARELLO Debora
ITA 02:55.29  
5 Poland
  1. MALACHOWSKA Kinga
  2. PERZ Zuzanna
  3. DEMSKA Michalina
  4. SARNA Joanna
POL 02:56.67  
6 Germany
  1. STATZ Meike
  2. MEISEL Hannah
  3. DETHLOFF Lisa
  4. BETGE Tara Tanita
GER 02:57.02  
7 Hungary
  1. VARGA Krisztina
  2. NYERGES Petra
  3. SZUCS Rebeka
  4. KARDOS Laura
HUN 02:57.08  
8 Czech Republic
  1. KREPELKOVA Klara
  2. HORAKOVA Gabriela
  3. KOKESOVA Lenka
  4. ROSOVA Veronika
CZE 02:57.43  
9 France
  1. SOBIES Pauline
  2. LECOEUR Maelle
  3. LEDOS DU DESERT Emelyne
  4. SEBASTIA Lea
FRA 02:58.57  
10 Turkey
  1. AKGUN Beste Tugcem
  2. CEVIR Begum
  3. NURBAY GIzem
  4. GUVEN Nazli
TUR 03:10.61  

Partager cet article

Repost 0

commentaires