Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

9 août 2013 5 09 /08 /août /2013 09:32

kazan logo

 

Comme souvent avec les qualifications des relais, l'enjeu est plus de bien se placer pour la finale, que de faire une grosse performance. Les favoris ont donc plutôt assuré sur 4x100 SF et finalement c'est l'Ukraine qui a réalisé le meilleur temps en 2'45"19. Le podium de cet après-midi devrait se jouer dans des temps inférieurs d'au moins trois secondes.

 

 

 

WR 2:37.80 CHINA (CHN) 23/07/09 KAOHSIUNG (CHN)

 

Rnk Team Athletes Nation Time Notes
1 UKRAINE
  1. ANTONIAK Anastasia
  2. ARTIUSHENKO Margaryta
  3. SHLYAKHOVSKA Olga
  4. DYELOVA Kateryna
UKR 02:45.19  
2 RUSSIA
  1. KRAVCHUK Vasilisa
  2. BARANOVSKAYA Valeria
  3. KONONOVA Elena
  4. ILYUSHINA Vera
RUS 02:45.24  
3 CHINA
  1. XU Yichuan
  2. LIU Simin
  3. HE Liping
  4. LIN Yaqi
CHN 02:45.87  
4 GERMANY
  1. MEISEL Hannah
  2. STATZ Meike
  3. PILZ Sandra
  4. VOGEL Patricia
GER 02:49.15  
5 COLOMBIA
  1. FERNANDEZ Grace
  2. CIFUENTES Ana Maria
  3. PEREZ RUBIO Victoria
  4. PEREZ RUBIO Kelli Ximena
COL 02:50.10  
6 KOREA
  1. KIM Hyeon Jin
  2. MIN Kyungyoung
  3. KIM Bo Kyung
  4. KIM Gain
KOR 02:51.96  
7 GREECE
  1. KALOGEROPOULOU Konstantina
  2. VASILOPOULOU Spyridoula Eleftheria
  3. TSIKLI Anastasia
  4. KTENA Sofia
GRE 02:54.75  
8 CZECH REPUBLIC
  1. SVOZILOVA Zuzana
  2. POLISENKA Beata
  3. SVOZILOVA Marketa
  4. SLADECKOVA Barbora
CZE 02:58.74  
9 TURKEY
  1. ISICI Zuhre
  2. HORASANLI Asli
  3. YUCEL Fatma Duygu
  4. AKGUN Beste Tugcem
TUR 02:59.45  
10 AUSTRIA
  1. POLJANC Tanja
  2. CHUDZIK Julia
  3. KASTNER Anita
  4. UNGER Eva Maria
AUT 03:07.76  
DSQ ITALY   ITA --:--.--  

Partager cet article

Repost 0
Published by Léa et Cyril - dans La NAP dans le Monde
commenter cet article

commentaires