Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

4 août 2011 4 04 /08 /août /2011 20:21

headerHodLors des qualifications des relais 4*100SF hommes, c'est l'équipe italienne qui réalise le meilleur relais en 2'26''99 devant la Russie (2'28''26) et la Colombie (2'28''86).

Le relais Français profite d'une disqualification pour pouvoir accèder à la finale (2'31''82). Le relais composé de Nicolas Cochou, Florian Werbrouck, Alexandre Noir et Maxime Bergeron bat l'ancien record de France lors des séries.

 

Les résultats des séries :

Rnk Team Athletes Nation Laps Time
1 Italy
1. NAVA Andrea
2. TUGNOLI Julio
3. FIGINI Stefano
4. FUMAROLA Cesare
ITA   02:26.99
2 Russia
1. REZNIKOV Nikolay
2. SOKOLOV Vladimir
3. BURAKOV Andrey
4. KAZANTSEV Aleksey
RUS   02:28.26
3 Colombia
1. ROMERO RIVERA Leonidas
2. ZUNIGA MEDINA Juan
3. DUQUE JIMENEZ Juan
4. POLO LOZADA Alvaro Hugo
COL   02:28.86
4 Ukraine
1. GRUBNIK Denys
2. SYDORENKO Dmytro
3. ANTONENKO Oleksandr
4. MILIUTIN Andrii
UKR   02:29.52
5 Greece
1. KRANIAS Ilias
2. VASILOPOULOS Anargyros
3. KARETZOPOULOS Loukas
4. DIMARIDIS Achilleas
GRE   02:29.87
6 Estonia
1. TOVER Nikolai
2. MEREZKO Anton
3. STALEV Andrei
4. DROZDOV Aleksander
EST   02:31.46
7 China
1. LI Hui
2. CHI Cheng
3. CEN Jinlong
4. JIAN Ka
CHN   02:31.55
8 France
1. NOIR Alexandre
2. COCHOU Nicolas
3. WERBROUCK Florian
4. BERGERON Maxime
FRA   02:31.82
9 Spain
1. RODRIGUEZ MUNOZ Miguel
2. INIESTA SEVILLANO Gregorio
3. INSAUSTI IRUARRIZ Aitor
4. MIQUEO EZCURDIA Jon
ESP   02:34.50
10 Hungary
1. KOVY Bence
2. DIMAK David
3. NEMETH David
4. DANYI Gabor
HUN   02:36.95
11 Turkey
1. TAYFUR Hamit Taha
2. GOZ Ali
3. TELLIOGLU Avedis Garen
4. ESEN Ozcan
TUR   02:44.36
12 Mexico
1. VIZCAINO RICO Daniel Dominique
2. MORENO DUEDAS Anvar
3. VIZCAINO RICO Enrique
4. ROSALES MORAN Cesar
MEX   02:47.08
13 Croatia
1. RONCEVIC Marko
2. AVIROVIC Matija
3. BIRIMISA Ivo
4. SOSTARIC Vladimir
CRO   02:49.42
DSQ Indonesia       INA  
DSQ Jordan       JOR  
DSQ Japan       JPN  
DSQ Korea       KOR

Partager cet article

Repost 0

commentaires