Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

15 juillet 2011 5 15 /07 /juillet /2011 20:30

headerMiskolcLes relais 4*100SF garçons ont conclu ces épreuves piscine des Championnats d'Europe Juniors 2011. Les Grecques (Pipinias, Tzanetakos, Kokkinos, Kranias) se sont imposés en 2'29''11 devant les Russes (Grachev, Giniyatulin, Kovtun, Smirnov) qui ont nagé en 2'29''72, et les Tchèques (Bartek, Mazac, Jarolim, Spanihel) qui ont réalisé un temps de 2'33''27.

 

Les Français (Cousin, Barucci, Breton, Noir) ont terminé à la 5ème place en 2'36''81. A noter que sur ce relais, Alexandre réalise en départ lancé un joli temps de 36''06.

 

Les résultats complets des relais garçons :

Rnk Team Athletes Nation Laps Time
1 Greece
1. PIPINIAS Ioannis
2. TZANETAKOS Konstantinos
3. KOKKINOS Thomas
4. KRANIAS Ilias
GRE

38.66

37.02

37.82

35.61

02:29.11
2 Russia
1. GRACHEV Vitaly
2. GINIYATULIN Roman
3. KOVTUN Igor
4. SMIRNOV Evgeny
RUS

37.75

37.75

38.00

36.22

02:29.72
3 Czech Republic
1. BARTEK Jan
2. MAZAC Martin
3. JAROLIM Jakub
4. SPANIHEL Petr
CZE

40.27

38.08

37.27

37.65

02:33.27
4 Ukraine
1. STEPANCHUK Yevgen
2. MNYKH Bogdan
3. MAKSYMOV Yevgen
4. MARKIN Yevgen
UKR

39.13

38.50

39.60

36.99

02:34.22
5 France
1. COUSIN Logan
2. BARUCCI Florent
3. BRETON Grégoire
4. NOIR Alexandre
FRA

41.80

38.50

40.45

36.06

02:36.81
6 Hungary
1. BARANYAI Szabolcs
2. NEMETH David
3. GRECZI Martin
4. KOSINA Gergo
HUN

39.88

39.50

40.64

40.23

02:40.25
7 Italy
1. SEMINERIO Davide
2. SEMINERIO Simone
3. GIUGNI Andrea
4. MILAN Alberto
ITA

38.77

41.99

39.11

40.43

02:40.30
8 Germany
1. WEGRICHT MICHAEL
2. SENF ALEXANDER
3. ZEUNER SIDNEY
4. VAN DE SAND ERIK
GER

41.61

41.91

41.09

41.18

02:45.79
9 Turkey
1. GUNER Emir
2. GOKPINAR Mustafa Can
3. OZCAN Cagatay
4. TURKOGLU Mehmet
TUR

42.52

41.95

41.38

41.87

02:46.62
10 Slovakia
1. ANDREANSKY Martin
2. REVAY Roman
3. STARKO Dávid
4. FULOP Michal
SVK

40.30

42.70

42.54

42.55

02:47.09

Partager cet article

Repost 0

commentaires