Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

7 août 2013 3 07 /08 /août /2013 08:41

kazan logo

 

 

Après sa finale sur 100 IS lundi, Alexandre Noir participera à une seconde finale individuelle sur 100 SF cette après-midi. Il s'est en effet qualifié avec le sixième temps en 36"15. Le Grec Loukas Karetzopoulos a réalisé le meilleur temps en 35"01. Pas de surpises sur composition de cette finale avec 7 des 8 angeurs les plus rapides sur la distance cette saison.

 

 

WR 34.18 BALDWIN W.P. (GRE) 17/08/12 Lignano Sabbiadoro (ITA)

 

Rnk Surname Name Year Nation Time Notes
1 KARETZOPOULOS Loukas 1991 GRE 00:35.01
2 NAVA Andrea 1982 ITA 00:35.09
3 BALDWIN William Paul 1992 GRE 00:35.43
4 FUMAROLA Cesare 1985 ITA 00:35.69
5 OCAMPO Juan Fernando 1994 COL 00:35.95
6 NOIR Alexandre 1994 FRA 00:36.15
6 POSCHART Maxi 1994 GER 00:36.15
8 KOKOREV Dmitriy 1989 RUS 00:36.35
9 KANYO Denes 1976 HUN 00:36.42
10 KAZANTSEV Aleksey 1989 RUS 00:36.44
11 KONKOV Oleksandr 1992 UKR 00:36.62
12 LEE Dong Jin 1993 KOR 00:36.89
13 MALKOWSKI Jan 1993 GER 00:36.95
14 LI Hui 1987 CHN 00:37.20
15 MEREZKO Anton 1992 EST 00:37.40
16 SYDORENKO Dmytro 1988 UKR 00:37.55
17 SZURMIEJ Mateusz 1985 POL 00:37.60
18 BIAZMEN Aliaksandr 1993 BLS 00:38.09
19 IKEGUCHI Takao 1984 JPN 00:38.28
20 CARABALLO TAFUR Johan Esteban 1994 COL 00:38.35
21 TELLIOGLU Avedis Garen 1992 TUR 00:38.91
22 STALEV Andrei 1989 EST 00:39.20
23 IDESIC Michal 1991 SVK 00:39.25
24 VANDLIK Tomas 1989 SVK 00:39.66
25 MASUDA Tsuneyuki 1981 JPN 00:39.76
26 TAYFUR Hamit Taha 1993 TUR 00:39.94
27 SEITZ Johannes 1995 AUT 00:40.88
28 PRASCH Patric 1991 AUT 00:42.12
29 SOMMER Patrick 1988 DEN 00:42.22
30 YUEN Wai Hang Ringo 1989 HKG 00:44.33
DSQ JIAN Ka 1988 CHN --:--.--
DSQ LEE Kwan Ho 1989 KOR --:--.--
DNS KAWEL Ahmed 1996 TUN --:--.--

Partager cet article

Repost 0
Published by Léa et Cyril - dans La NAP dans le Monde
commenter cet article

commentaires