Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

19 août 2012 7 19 /08 /août /2012 20:40

testatina senior european championships 2012Seuls les relais 4*100SF hommes ont participé à des séries pour la sélection en finale (finale directe pour les femmes). Les Français Nicolas Cochou, Florian Lahaye, Maxime Bergeron et Alexandre Noir ont pris la 6ème place pour la finale en 2'33''39. La Russie a pris la tête des séries en 2'27''78 devant l'Allemagne (2'28''60) et l'Ukraine (2'29''45).

Rnk Team Athletes Laps Time
1 Russia
  1. SMIRNOV Evgeniy
  2. KAZANTCEV Alexey
  3. PRUS Sergey
  4. KABANOV Pavel

36''54

37''32

37''56

36''36

02:27.78
2 Germany
  1. OSTROWSKY Jens Peter
  2. SCHAEFER Tim
  3. OEFNER Christoph
  4. STRIEGLER Malte

36''98

37''09

36''54

36''99

02:28.60
3 Ukraine
  1. SYDORENKO Dmytro
  2. SHEKERA Dmytro
  3. MARKIN Yevgen
  4. STEPANCHUK Yevgen

37''20

36''69

37''77

37''79

02:29.45
4 Estonia
  1. TOVER Nikolai
  2. STALEV Andrei
  3. MEREZKO Anton
  4. DROZDOV Aleksander

38''29

37''83

37''61

37''03

02:30.75
5 Italy
  1. FUMAROLA Cesare
  2. CRISTOFORI Giona
  3. TUGNOLI Julio
  4. ZANARDI Kevin

37''68

38''62

37''83

37''64

02:31.77
6 France
  1. COCHOU Nicolas
  2. LAHAYE Florian
  3. BERGERON Maxime
  4. NOIR Alexandre

37''47

38''10

40''52

37''30

02:33.39
7 Greece
  1. KARETZOPOULOS Loukas
  2. KOKKINOS Thomas
  3. MARINOS Evangelos
  4. VASILOPOULOS Anargyros

36''92

37''77

41''55

37''71

02:33.95
8 Hungary
  1. KOSINA Gergo
  2. DANYI Gabor
  3. DIMAK David
  4. KANYO Denes

39''07

39''59

38''86

36''52

02:34.04
9 Spain
  1. RODRIGUEZ MUNOZ Miguel
  2. LOPEZ GARCIA Javier
  3. REUS VIDAL Antonio
  4. PEREZ ROMERO Jose Antonio

39''50

38''23

41''19

38''39

02:37.31
10 Turkey
  1. ESEN Ozcan
  2. GOZ Ali
  3. DOGANYILDIZ Mustafa Onur
  4. TELLIOGLU Avedis Garen

42''06

43''69

40''86

39''09

02:45.72

Partager cet article

Repost 0

commentaires