Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

24 juillet 2009 5 24 /07 /juillet /2009 06:48


World Games 2009
23 et 24 Juillet
Kaohsiung






La troisième session des World Games 2009 était composée des séries du 100 SF femmes, du 200 SF hommes, du 400 SF femmes et du 50 AP hommes. Camille Heitz sera la seule Française présente en session 4 puisqu'Erven Morice s'est fait éliminé du 50 AP.

Camille Heitz s'est facilement qualifiée pour la finale du 100 SF en réalisant 40"59 soit le cinquième temps. Les séries ont été remportées par la Chinoie Bao Zhen Zhu en 40"25. Les séries sont pour le moment très denses et le podium reste ouvert.

Les résultats des séries:


1 JANG Yesol KOR 00:40.540
2 SZEKELY Lilla HUN 00:40.580
3 HEITZ Camille FRA 00:40.590
4 ARTIUSHENKO Margaryta UKR 00:41.190
5   SATTAROVA Galija EST 00:41.730
6   MASTROIANNI Roberta ITA 00:43.130
7   TOKA El Kordi EGY 00:45.320


1 ZHU Baozhen CHN 00:40.250
2 LIANG Yaoyue CHN 00:40.460
3 DYELOVA Kateryna UKR 00:41.080
4 CHOI Saerom KOR 00:41.630
5   HIRSCHFELDT Tina DEU 00:42.210
6   PILZ Sandra DEU 00:42.220
7   DZHAVAKHISHVILI Medeya RUS 00:42.480


Les qualifiées pour la finale:


1   ARTIUSHENKO Margaryta UKR 00:41.190
2   HEITZ Camille FRA 00:40.590
3   JANG Yesol KOR 00:40.540
4   ZHU Baozhen CHN 00:40.250
5   LIANG Yaoyue CHN 00:40.460
6   SZEKELY Lilla HUN 00:40.580
7   DYELOVA Kateryna UKR 00:41.080
8   CHOI Saerom KOR 00:41.630


L'Italien Stefano Figini a signé le meilleur temps des séries du 200 SF en 1'25"39. Il semble toutefois avoir beaucoup de marge d'ici la finale et devrait être en mesure d'aller taquiner le record du monde du Coréen Young Joong Yoon, dixième ce matin et donc éliminé.

Les résultats des séries:

1 FIGINI Stefano ITA 01:25.390
2 SHEKERA Dmytro UKR 01:25.510
3 YOU Gyeongheon KOR 01:26.340
4 REZNIKOV Nikolay RUS 01:26.450
5 YOON Young Joong KOR 01:26.650
6 SCASNY Patrik SVK 01:27.930
7 GHONIM AHMED Elhassan EGY 01:29.150
8 JIAN Ka CHN 01:34.520


1 KANYO Denes HUN 01:25.610
2 NAVA Andrea ITA 01:26.150
3 KOKAI Daniel HUN 01:26.220
4 LUTZKENDORF Sven DEU 01:26.420
5 MALETIN Roman RUS 01:26.430
6 ZIEGLER Florian DEU 01:26.920
7 LIN Chien Lung TWN 01:30.630
8 PANOV Viktor UKR 01:35.030



Les qualifiés pour la finale:

1 LUTZKENDORF Sven DEU 01:26.420
2 KOKAI Daniel HUN 01:26.220
3 KANYO Denes HUN 01:25.610
4 FIGINI Stefano ITA 01:25.390
5 SHEKERA Dmytro UKR 01:25.510
6 NAVA Andrea ITA 01:26.150
7 YOU Gyeongheon KOR 01:26.340
8 MALETIN Roman RUS 01:26.430


La Russe Vasilisa Kravchuk a dominé les séries du 400 SF avec un temps de 3'23"51.

Les résultats des séries:

1 BARANOVSKAYA Valeria RUS 03:25.720
2 YU Xin CHN 03:27.050
3 WIRTZ Melinda HUN 03:28.150
4 SVOZILOVA Zuzana CZE 03:28.630
5 JEON Ahram KOR 03:28.760
6 SCHREIBER Franziska DEU 03:30.260


1 KRAVCHUK Vasilisa RUS 03:23.510
2 SHLYAKHOVSKA Olga UKR 03:24.260
3 LIU Jiao CHN 03:24.710
4 GODOVANA Olga UKR 03:26.100
5 LIU Hao Min TWN 03:35.530
6 MARINCAKOVA Nikola SVK 03:35.760
7 TOKA El Kordi EGY 03:44.100



Les qualifiées pour la finale:


1 WIRTZ Melinda HUN 03:28.150
2 GODOVANA Olga UKR 03:26.100
3 LIU Jiao CHN 03:24.710
4 KRAVCHUK Vasilisa RUS 03:23.510
5 SHLYAKHOVSKA Olga UKR 03:24.260
6 BARANOVSKAYA Valeria RUS 03:25.720
7 YU Xin CHN 03:27.050
8 SVOZILOVA Zuzana CZE 03:28.630


Erven Morice s'est fait éliminé du 50 AP en sigant le douzième temps en 15"55. Les séries ont été remportées par  le Russe Evgeny Skorjenko en 14"37 soit la meilleure performance mondiale de l'année.

Les résultats des séries:

1   SOROKA Igor UKR 00:14.470
2   TOVER Nikolai EST 00:14.750
3   CEN Jinlong CHN 00:14.800
4   SYDORENKO Dmytro UKR 00:14.920
5   SAKAI Hideaki JPN 00:15.040
6   MANCINI Gianluca ITA 00:15.350
7   JOSZT Karoly Adam HUN 00:15.760


1   SKORZHENKO Evgeniy RUS 00:14.370
2   LEE Kwan Ho KOR 00:14.480
3   FORMIN Alexander RUS 00:14.700
4   YUAN Haifeng CHN 00:14.900
5   FUMAROLA Cesare ITA 00:15.260
6   MORICE Erven FRA 00:15.550
7   SHAMA ESLAM Ahmed EGY 00:16.560
8   LIN Yueh Hsun TWN 00:16.590



Les qualifiés pour la finale:

1   YUAN Haifeng CHN 00:14.900
2   TOVER Nikolai EST 00:14.750
3   LEE Kwan Ho KOR 00:14.480
4   SKORZHENKO Evgeniy RUS 00:14.370
5   SOROKA Igor UKR 00:14.470
6   FORMIN Alexander RUS 00:14.700
7   CEN Jinlong CHN 00:14.800
8   SYDORENKO Dmytro UKR 00:14.920

Partager cet article

Repost 0

commentaires