Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

23 juin 2009 2 23 /06 /juin /2009 03:55
Les sprinters Camille Heitz, Léa Pasqualotti et Erven Morice ont été engagés pour les épreuves de NAP des World Games 2009 qui se dérouleront à Kaohsiung à Taïwan les 23 et 24 juillet.

Cette compétition, organisée tous els 4 ans rassemble différentes disciplines, dont la NAP et l'orientation subaquatique, non-présentes aux Jeux Olympiques. Les épreuves disputées sont le 50 AP, 100 SF, 200 SF, 400 SF et le realis 4x100 SF.

Il s'agira de la première participation à la compétition de Léa Pasqualotti, de la seconde pour Camille Heitz (4ème en 2005 sur 100 SF) et de la troisième pour Erven Morice (8ème en 2001 sur 200 SF).

De grosses pointures mondiales sont déjà engagées comme les Italiens Stafano Figini, Andrea Nava et Cesare Fumarola, les Ukrainiens Igor Soroka, Dmytro Sydorenko, Margo Artushenko, Olga Godovana et Olga Shlyakovska ou encore le Coréen Young Joong Yun.

Programme de la compétition (décalage horaire: +6h ) :

Events Day Schedule Course
  21.07. 9:00 - 17:00 training day
  22.07. 9:00 - 17:00 training day
Warm up 23.07. 8:00 - 9:00 Competition Pool
100m Surface Men 9:10 -   heat 1
100m Surface Men 9:15 -   heat 2
200m Surface Women 9:23 -   heat 1
200m Surface Women 9:30 -   heat 2
400m Surface Men 9:40 -   heat 1
400m Surface Men 9:50 -   heat 2
50m Apnoea Women 10:00 -   heat 1
50m Apnoea Women 10:05 -   heat 2
Warm up 16:00 - 17:00 Competition Pool
Opening Ceremony 16:30 - 16:50 Competition Hall
100m Surface Men 17:10 -   final
200m Surface Women 17:20 -   final
400m Surface Men 17:30 -   final
50m Apnoea Women 17:40 -   final
4x100m Surface Women 17:50 -   final
  18:00 - 18:30 Medal Ceremony
Warm up 24.07. 10:00 - 11:00 Training Pool
100m Surface Women 11:10 -   heat 1
100m Surface Women 11:15 -   heat 2
200m Surface Men 11:23 -   heat 1
200m Surface Men 11:30 -   heat 2
400m Surface Women 11:40 -   heat 1
400m Surface Women 11:50 -   heat 2
50m Apnoea Men 12:00 -   heat 1
50m Apnoea Men 12:10 -   heat 2
Warm up 18:00 - 19:00 Training Pool
100m Surface Women 19:10 -   final
200M Surface Men 19:20 -   final
400m Surface Women 19:30 -   final
50m Apnoea Men 19:40 -   final
4x100m Surface Men 19:50 -   final
  20:10 - 20:40 Medal Ceremony

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Morgane 14/07/2009 17:11

Bonne Chance a Vous 3 . Nous penserons a vous & Suiverons vos resultat .

Camille 24/06/2009 22:12

La CMAS sélectionne les nageurs pour chacune des courses.Erven et moi allons nager le 50ap et le 100sf, Léa le 50ap.Pensez à nous le 23 et le 24 juillet!!

Antoine 23/06/2009 15:15

Et on pourrait savoir ce que Léa, Camille et Erven nage ?

Cyril 24/06/2009 00:29


Seuls les intéressés et la commission doivent être au courant.