Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

4 août 2011 4 04 /08 /août /2011 19:49

headerHodLors des séries du 200SF, première course hommes de la 9ème session, l'Italien Figini prend la 1ère place et décroche son billet pour la finale avec un temps de 1'22''78. Il est suivi de son compagnon d'équipe Cesare Fumarola en 1'23''09 et du Grecque Antonios Tsourounakis en 1'23''11.

 

Maxime Bergeron prend la 14ème place en 1'25''49 et Alexandre Noir la 23ème en 1'30''77.

 

Les résultats des séries :

Rnk Surname Name Year Nation Time
1 FIGINI Stefano 1987 ITA 01:22.78
2 FUMAROLA Cesare 1985 ITA 01:23.09
3 TSOUROUNAKIS Antonios 1988 GRE 01:23.11
4 KOKOREV Dmitry 1989 RUS 01:23.16
5 LAUSCHUS Max 1990 GER 01:23.28
6 ZHOU Weihang 1990 CHN 01:23.47
7 KANYO Denes 1976 HUN 01:23.54
8 OEFNER Christoph 1990 GER 01:23.56
9 SMIRNOV Evgeny 1994 RUS 01:24.16
10 ODYNOKOV Oleksandr 1993 UKR 01:24.56
11 YOON Youngjoong 1984 KOR 01:24.66
12 MILIUTIN Andrii 1992 UKR 01:24.75
13 BALDWIN William Paul 1992 GRE 01:24.82
14 BERGERON Maxime 1986 FRA 01:25.49
15 SZURMIEJ Mateusz 1985 POL 01:25.52
16 OCAMPO LOZADA Juan 1994 COL 01:25.75
17 PARK Chanho 1989 KOR 01:26.48
18 KAMBEY Petrol Apostle Gasoline 1986 INA 01:26.49
19 DROZDOV Aleksander 1992 EST 01:26.53
20 DIMAK David 1993 HUN 01:29.52
21 STALEV Andrei 1989 EST 01:29.81
22 MIYAMOTO Yuji 1981 JPN 01:30.27
23 NOIR Alexandre 1994 FRA 01:30.77
24 MIQUEO EZCURDIA Jon 1992 ESP 01:31.00
25 VACULCIK PAVOL 1985 SVK 01:31.95
26 RIYANTO Oktavian 1991 INA 01:32.48
27 INSAUSTI IRUARRIZ Aitor 1990 ESP 01:32.81
28 GOZ Ali 1991 TUR 01:33.31
29 VIZCAINO RICO Daniel Dominique 1993 MEX 01:33.42
30 ROSALES MORAN Cesar 1988 MEX 01:34.13
31 AVIROVIC Matija 1994 CRO 01:36.89
32 TAYFUR Hamit Taha 1993 TUR 01:36.96
33 SOSTARIC Vladimir 1990 CRO 01:39.01
DSQ SEKINO Yoshihide 1990 JPN --:--.--
Partager cet article
Repost0

commentaires