Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

13 avril 2008 7 13 /04 /avril /2008 15:17
france-drapeau.jpgCette saison, je vous proposerai une sélection des meilleures performances réalisées chaque mois en France lors des différentes compétitions interclubs.



PB = Petit bassin
GB = Grand bassin
CM = Chronométrage manuel
CE = Chronométrage électronique
TP = Temps de passage




Filles:
 
  • Coraline Aze du CS Gravenchon (Cadette 1):
    • 3'47"16 sur 400 SF (GB - CM)
    • 3'50"47 sur 400 SF (PB - CE - TP)
    • 7'45"35 sur 800 IS (GB - CE)
    • 7'49"82 sur 800 SF (GB - CE - TP)
    • 7'51"75 sur 800 SF (PB - CE)
    • 7'58"53 sur 800 SF (GB - CE - TP)
    • 14'56"22 sur 1500 SF (GB - CE)

  • Karine Noir d'Aix Natation (Minime 2):
    • 1'50"50 sur 200 SF (PB - CE)

  • Charlotte Degorre du PAC Auray (Cadette 2):
    • 8'02"15 sur 800 SF (GB - CE)

  • Marine Jorquera d'Aix NAtation (Minime 2):
    • 22"70 sur 50 SF (PB - CM)
    • 50"77 sur 100 SF (PB - CM)

  • Charline Dubos du CS Gravenchon (Cadette 2):
    • 1'46"99 sur 200 SF (PB - CE)

  • Solen Roué du PAC Auray (Cadette 2):
    • 46"70 sur 100 SF (GB - CE)

  • Marine Doisy d'Aix Natation (Cadette 2):
    • 1'43"51 sur 200 SF (GB - CM)
    • 3'41"05 sur 400 SF (GB - CM)
    • 3'38"76 sur 400 SF (GB - CM)
    • 3'43"12 sur 400 SF (PB - CE - TP)
    • 3'51"38 sur 400 SF (GB - CE - TP)
    • 7'32"59 sur 800 SF (PB - CE)
    • 7'36"69 sur 800 SF (GB - CE)
    • 7'40"82 sur 800 SF (GB - CE)
    • 7'48"33 sur 800 SF (GB - CE - TP)
    • 14'37"28 sur 1500 SF (GB - CE)

  • Fleurianne Gehbauer de l'Uckange EP (Minime 1):
    • 1'51"04 sur 200 SF (GB - CE)
    • 7'36"69 sur 800 SF (GB - CE)


  • Noémie Guyon d'Aix Natation (Minime 2):
    • 21"01 sur 50 AP (GB - CE)

  • Alison Dumontier du ASC Bonsecours (Minime 2):
    • 20"82 sur 50 AP (PB - CM)
    • 21"88 sur 50 SF (PB - CM)
    • 47"92 sur 100 SF (PB - CM)
    • 1'47"63 sur 200 SF (PB - CM)
    • 3'56"73 sur 400 SF (GB - CM)

  • Lauralie Havet du PC Douai (Minime 1):
    • 1'52"73 sur 200 SF (GB - CM)

  • Salomé Cortial d'Aix Natation (Cadette 2):
    • 19"99 sur 50 AP (GB - CE)
    • 21"21 sur 50 SF (PB - CE)
    • 21"49 sur 50 SF (GB - CE)
    • 21"53 sur 50 SF (PB - CM)
    • 21"73 sur 50 SF (GB - CM)
    • 47"80 sur 100 SF (GB - CM)
    • 48"55 sur 100 SF (PB - CM)


Garçons:

  • Gurvan Roué du PAC Auray (Cadet 2):
    • 18"04 sur 50 AP (GB - CE)

  • Hector Sauvage du PC Douai (Minime 2):
    • 18"76 sur 50 AP (GB - CM)

  • Thomas Muia de l'Uckange EP (Minime 2):
    • 3'30"57 sur 400 SF (GB - CM)
    • 3'41"85 sur 400 SF (GB - CM - TP)
    • 7'15"04 sur 800 SF (GB - CE)
    • 7'28"63 sur 800 SF (GB - CM - TP)
    • 14'12"22 sur 1500 SF (GB - CM)

  • Guillaume Malériat de l'Uckange EP (Cadet 2):
    • 3'30"76 sur 400 SF (PB - CE)
    • 3'32"52 sur 400 SF (GB - CE)
    • 7'23"41 sur 800 SF (GB - CE)
    • 7'28"73 sur 800 SF (GB - CM - TP)
    • 14'11"98 sur 1500 SF (GB - CM)

  • Sébastien Torre du CCNP La Ciotat (Cadet 2):
    • 1'34"82 sur 200 SF (PB - CE)
    • 1'35"50 sur 200 SF (PB - CE)
    • 1'37"87 sur 200 SF (GB - CE)

  • Pierre Courtot de l'Uckange EP (Minime 2):
    • 1'42"77 sur 200 SF (PB - CE)

  • Alexandre Noir d'Aix Natation (Minime 1)
    • 18"68 sur 50 AP (GB - CM)
    • 18"95 sur 50 AP (GB - CM)
    • 20"28 sur 50 SF (GB - CE)
    • 44"08 sur 100 SF (PB - CE)
    • 45"13 sur 100 SF (GB - CE)
    • 1'38"62 sur 200 SF (GB - CE)
    • 1'40"22 sur 200 SF (PB - CE)
    • 3'33"07 sur 400 SF (PB - CE)
    • 3'35"01 sur 400 SF (GB - CE)

  • Amaury Chevalier du CPB Rennes (Cadet 1):
    • 1'37"03 sur 200 SF (GB - CE)
    • 3'27"40 sur 400 SF (GB - CE)
    • 3'28"64 sur 400 SF (GB - CE)
    • 7'12"42 sur 800 SF (GB - CE)
    • 7'16"20 sur 800 SF (GB - CE)
    • 7'23"83 sur 800 SF (GB - CE - TP)
    • 13'54"60 sur 1500 SF (GB - CE)

  •  Benjamin Hamelin du CS Gravenchon (Cadet 2) :
    • 38"38 sur 100 IS (GB - CE)
    • 3'09"34 sur 400 IS (PB - CE)
    • 3'10"73 sur 400 IS (GB - CE - TP)
    • 6'35"18 sur 800 IS (GB - CE)

  • Elie Viala du CCNP La Ciotat (Cadet 2) :
    • 17"05 sur 50 AP (GB - CE)
    • 17"88 sur 50 AP (PB - CM)
    • 18"65 sur 50 SF (PB - CM)
    • 19"01 sur 50 SF (GB - CE)
    • 41"80 sur 100 SF (PB - CM)
    • 42"39 sur 100 SF (GB - CE)


Femmes:


  • Aurélia Fantoni du MC Moyeuvre (Espoir 1)
    • 19"45 sur 50 AP (GB - CE)
    • 1'39"83 sur 200 SF (GB - CE)
    • 1'41"75 sur 200 SF (GB - CE)
    • 3'33"88 sur 400 SF (GB - CE)
    • 3'34"84 sur 400 IS (PB - CE)
    • 3'35"80 sur 400 SF (GB - CM)

  • Marine Grosjean UQN Quimper (Espoir 2)
    • 3'35"92 sur 400 SF (GB - CM)
    • 7'23"35 sur 800 SF (GB - CE)
    • 7'27"13 sur 800 SF (GB - CE)
    • 7'28"00 sur 800 SF (GB - CE - TP)
    • 14'02"38 sur 1500 SF (GB - CE)

  • Léa Louison du Paris PO (Sénior):
    • 18"90 sur 50 AP (GB - CE)
    • 20"25 sur 50 SF (GB - CE)
    • 44"29 sur 100 SF (GB - CE)
    • 1'39"56 sur 200 SF (PB - CE)

  • Véronique Quentin du TOP (Sénior):
    • 3'19"86 sur 400 IS (PB - CE)
    • 3'26"83 sur 400 IS (GB - CE)

  • Léa Pasqualotti du Toulouse OAC (Sénior):
    • 18"49 sur 50 AP (GB - CE)
    • 19"88 sur 50 SF (GB - CE)
    • 20"52 sur 50 SF (GB - CE)
    • 44"55 sur 100 SF (GB - CE)
    • 45"05 sur 100 SF (GB - CE)

  • Camille Heitz du Toulouse OP (Sénior):
    • 17"80 sur 50 AP (GB - CE)
    • 19"86 sur 50 SF (GB - CE)
    • 38"55 sur 100 IS (GB - CE)
    • 40"68 sur 100 SF (PB - CE)
    • 43"31 sur 100 SF (GB - CE)
    • 1'32"64 sur 200 SF (PB - CE)
    • 1'32"76 sur 200 SF (PB - CE)

  • Cindy Casillo du CCNP La Ciotat (Sénior):
    • 19"18 sur 50 AP (GB - CE)
    • 45"81 sur 100 SF (PB - CE)

  • Marion Delize du CCNP La Ciotat (Espoir 1):
    • 19"34 sur 50 AP (GB - CE)

  • Camille Bouron du CCNP La Ciotat (Espoir 1)
    • 18"28 sur 50 AP (GB - CE)
    • 44"80 sur 100 SF (GB - CE)


Hommes:


  • Sébastien Covili du SC Antibes (Espoir 1):
    • 16"45 sur 50 AP (GB - CE)
    • 37"24 sur 100 IS (GB - CE)
    • 37"24 sur 100 IS (GB - CE)
    • 3'05"79 sur 400 IS (GB - CE)

  • Hugo Chastan d'Hypocampus (Espoir 1):
    • 16"63 sur 50 AP (GB - CE)
    • 16"73 sur 50 AP (GB - CM)
    • 18"64 sur 50 SF (GB - CE)

  • Vincent Grattessol des Marsoins de Valence (Sénior)
    • 16"39 sur 50 AP (GB - CE)
    • 17"90 sur 50 SF (PB - CM)
    • 18"05 sur 50 SF (GB - CE)
 
  • Marvin Gehbauer de l'Uckange EP (Espoir 1):
    • 16"33 sur 50 AP (GB - CE)
    • 16"51 sur 50 AP (PB - CE)
    • 16"70 sur 50 AP (GB - CE)
    • 38"72 sur 100 IS ( GB - CE)
    • 39"53 sur 100 SF (PB - CE)
    • 1'31"22 sur 200 SF (PB - CE)

  • Raphaël Kamoizan du GS Gravenchon (Espoir 1):
    • 1'31"92 sur 200 SF (GB - CE)
    • 3'14"02 sur 400 SF (GB - CE)
    • 3'16"98 sur 400 SF (GB - CE)
    • 6'43"90 sur 800 SF (GB - CE)
    • 6'46"81 sur 800 SF (PB - CE)
    • 6'48"79 sur 800 SF (GB - CE)
    • 6'55"59 sur 800 SF (GB - CE - TP)
    • 13'05"38 sur 1500 SF (GB - CE)

  • Nicolas Cochou du Toulouse OAC (Sénior):
    • 15"33 sur 50 AP (GB - CE)
    • 15"54 sur 50 AP (GB - CE)
    • 16"97 sur 50 SF (GB - CE)
    • 17"44 sur 50 SF (GB - CE)
    • 39"09 sur 100 SF (GB - CE)
    • 39"57 sur 100 SF (GB - CE)

  • Eric Traverso du Paris PO (Vétéran 1):
    • 18"31 sur 50 AP (PB - CE)

  • Erven Morice du Toulouse OAC (Vétéran 1) :
    • 16"05 sur 50 AP (GB - CE)
    • 16"10 sur 50 AP (GB - CE)
    • 34"50 sur 100 IS (GB - CE)
    • 3'02"73 sur 400 IS (GB - CE)
    • 3'03"66 sur 400 IS (GB - CE)

  • Bertrand Arsene du CS Gravenchon (Vétéran 1) :
    • 1'35"07 sur 200 SF (PB - CE)
    • 3'17"61 sur 400 IS (GB - CE)
    • 6'57"60 sur 800 IS (GB - CE)

Partager cet article

Repost 0

commentaires