Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

6 mai 2007 7 06 /05 /mai /2007 20:42
 
Je vous propose maintenant les records d'Europe Juniors
logocmas.jpg
 


RECORDS D'EUROPE JUNIORS HOMMES
           
50 m Surface 00 : 15 , 96 BURAKOV Andrey RUSSIE 2005 OSTROWIEC
100 m Surface 00 : 35 , 61 BURAKOV Andrey RUSSIE 2005 SAN MARINO
200 m Surface 01 : 24 , 79 FIGINI Stefano ITALIE 2004 EGER
400 m Surface 03 : 02 , 96 KABANOV Pavel RUSSIE 2002 DEBICE
800 m Surface 06 : 29 , 66 FIGINI Stefano ITALIE 2006 TORINO
1500 m Surface 12 : 38 , 42 FIGINI Stefano ITALIE 2005 SHANGAÏ
50 m Apnée 00 : 14 , 51 BURAKOV Andrey RUSSIE 2005 OSTROWIEC
100 m Immersion 00 : 31 , 84 SKORJENKO Evgueni RUSSIE 2004 EGER
400 m Immersion 02 : 54 , 51 SZURMIEJ Mateusz POLOGNE 2002 PATRAS
800 m Immersion 06 : 20 , 34 KHOROSHKO Denis RUSSIE 2004 OSTROWIEC
           
4 x 100 m Surfce 02 : 30 , 41 PANIOUTIN A. - LYSOV D. - RUSSIE 2004 EGER
    BABAEV F. -  BURAKOV Andrey      
           
4 x 100 m Surfce 05 : 49 , 59 TETENEV V - BAEV Sergey - RUSSIE 2002 DEBICE
    ROGKOV Ian - KABANOV Pavel      
           
           


RECORDS D'EUROPE JUNIORS DAMES
           
50 m Surface 00 : 18 , 69 TATKOVA Anna RUSSIE 2005 OSTROWIEC
100 m Surface 00 : 40 , 49 KRAVCHUK Vassilisa RUSSIE 2004   SHANGAÏ
200 m Surface 01 : 33 , 05 KRAVCHUK Vassilisa RUSSIE 2004 SHANGAÏ
400 m Surface 03 : 21 , 98 STUT Carolin ALLEMAGNE 2005 OSTROWIEC
800 m Surface 07 : 08 , 03 KRAVCHUK Vassilisa RUSSIE 2004 MOSCOU
1500 m Surface 13 : 49 , 68 OSCAI Dorottya HONGRIE 2004 EGER
50 m Apnée 00 : 17 , 20 KRAVCHUK Vassilisa RUSSIE 2005 OSTROWIEC
100 m Immersion 00 : 39 , 15 ARTUSZENKO Margo UKRAINE 2006 MOSCOU
400 m Immersion 03 : 10 , 78 STUT Carolin ALLEMAGNE 2005 OSTROWIEC
800 m Immersion 06 : 46 , 00 POLOSHENTSEVA Iryna UKRAINE 2005 OSTROWIEC
           
4 x 100 Surface 02 : 49 , 54 TATKOVA Anna - TITOVA Marina - RUSSIE  2004 EGER
    GRANKINA E. -  KRAVCHUK Vassilisa      
           
4 x 200 Surface   06 : 39 , 75 TATKOVA Anna - TITOVA Marina -  RUSSIE   2004 EGER
    BABKINA M. -  KRAVCHUK Vassilisa      



Les records écrits en rouge sont sous réserve d'homologation.
Les records doivent être réalisés en bassin de 50m avec chronométrage électronique.

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyril
commenter cet article

commentaires