Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

14 avril 2008 1 14 /04 /avril /2008 12:23
 
NON MIS A JOUR
logocmas.jpg
 


RECORDS DU MONDE HOMMES
           
50 m Surface 00 : 15 , 20 KABANOV Pavel RUSSIE 2005 SAN MARINO
100 m Surface 00 : 34 , 79 KABANOV Pavel RUSSIE 2005 SAN MARINO
200 m Surface 01 : 21 , 86 YOUNG Joong Yun RUSSIE 2008 KOREA
400 m Surface 02 : 59 , 74 FIGINI Stefano ITALIE 2007 BARI
800 m Surface 06 : 21 , 85 YOUNG Joong Yun ITALIE 2008 KOREA
1500 m Surface 12 : 27 , 15 FIGINI Stefano ITALIE 2008 EGER
           
50 m Apnée 00 : 14 , 18 SKORJENKO Evgueni RUSSIE 2004 SHANGAI
100 m Immersion 00 : 31 , 52 SKORJENKO Evgueni RUSSIE 2002 PATRAS
400 m Immersion 02 : 44 , 83 SAPRYKINE Igor RUSSIE 2008 EGER
800 m Immersion 05 : 51 , 84 TSOUROUNAKIS Ioannis GRECE 2008 EGER
           
50 Bi 00 : 19 , 74 RAMPAZZO Andrea ITALIE 2008 EGER
100 Bi 00 : 43 , 15 RAMPAZZO Andrea ITALIE 2008 EGER
200 Bi 01 : 37 , 95 RAMPAZZO Andrea ITALIE 2008 EGER
           
4 x 100 m Surfce 02 : 23 , 66 BOURAKOV Andrey - KULAKOV Pavel - RUSSIE 2005 SAN MARINO
    SKORJENKO Evgueni - KABANOV Pavel      
           
4 x 100 m Surfce 05 : 31 , 71 NAVA Andréa - FUMAROLA Cesare - ITALIE 2008 EGER
      PICCHI Fabio - FIGINI Stefano      
           
           


RECORDS DU MONDE DAMES
           
50 m Surface 00 : 17 , 39 XU Huan Shan CHINE 2008 YANTAI
100 m Surface 00 : 38 , 96 ZHU Bao Zhen CHINE 2006 SU ZHOU
200 m Surface 01 : 29 , 99 KRAVCHUK Vasilisa RUSSIE 2008 EGER
400 m Surface 03 : 17 , 36 CHEN Xiaoping CHINE 2006 SU ZHOU
800 m Surface 06 : 54 , 30 LIU Jiao CHINE 2006 SU ZHOU
1500 m Surface 13 : 20 , 55 LIU Jiao CHINE 2006 SU ZHOU
           
50 m Apnée 00 : 15 , 57 XU Huan Shan CHINE 2006 SU ZHOU
100 m Immersion 00 : 34 , 79 ZHU Bao Zhen CHINE 2008 YANTAI
400 m Immersion 02 : 57, 06 HUANG Jiefen CHINE 2006 SU ZHOU
800 m Immersion 06 : 20 , 94 HUANG Jiefen CHINE 2006 SU ZHOU
           
50 Bi 00 : 22 , 35 KRAVCHUK Vasilisa RUSSIE 2008 EGER
100 Bi 00 : 48 , 55 KRAVCHUK Vasilisa RUSSIE 2008 EGER
200 Bi 06 : 20 , 94 DEBRECENI Hajnalka HONGRIE 2008 EGER
           
4 x 100 Surface 02 : 38 , 86 LIANG Yaoyue - Zhong Jiexia - CHINE 2008 YANTAI
    ZHU Bao Zhen - XU Huan Shan      
           
4 x 200 Surface 06 : 09 , 91 BARANOVSKAYA Valeria - NECHITEYLO Zhanna - RUSSIE 2008 EGER
    DZAVAKHISVILLI Medeya - KRAVCHUK Vasilisa      

Les records écrits en rouge sont sous réserve d'homologation.
Les records doivent être réalisés en bassin de 50m avec chronométrage électronique.


Partager cet article

Repost 0
Published by Cyril
commenter cet article

commentaires