Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Facebook Page

Rechercher

Nous contacter

Ce blog est également le votre. N'hésitez pas à m'envoyer vos articles, photos, vidéos, résultats...

Pour cela, deux adresses: Cyril ou Léa .


Il y a actuellement     personne(s) sur All Finswimming.

Archives

Sites amis

 

finspirit

 

finswimmer

 

About Us

Google translate

ALL FINSWIMMING is supported by
finspirit

header-chania

Championnats du Monde Juniors - Chania (GRE), 25 juin - 1 juillet 2014

 

Live video (streaming)

 

 Résultats en direct

29 juin 2014 7 29 /06 /juin /2014 00:14

Le relais français composé de Pauline Sobiès, Manon Douyère, Margaux Loisel et Marine Dauzats a pris la 7ème place du 4x200m SF. Le podium est composé de la Russie, de l'Ukraine et de la Grèce.

Les résultats complets du 4x200m SF filles :

Rank Team Athletes Laps Time
1 RUSSIA
  1. SELIVANOVA Marina
  2. SHIRYAEVA Alena
  3. CHUDINOVA Elena
  4. KOPP Anastasiya

01:34.39

01:35.07

01:31.83

01:34.35

06:15.64
2 UKRAINE
  1. MUSIENKO Khrystyna
  2. KABA Olena
  3. SOKOLOVSKA Kateryna
  4. ANTONIAK Anastasia

01:36.57

01:38.58

01:39.65

01:30.96

06:25.76
3 GREECE
  1. PAPADOPOULOU Nikoleta
  2. PANAGIOTIDOU Ioanna
  3. AGAPITOU Vasileia
  4. NISIOTI Alexandra

01:37.19

01:36.32

01:38.69

01:35.45

06:27.65
4 COLOMBIA
  1. MUNOZ HERNANDEZ Wendy Tatiana
  2. DIAGO MEJIA Valentina
  3. CANTILLO UJETA Giseel
  4. AGUIRRE JOYA Paula

01:35.49

01:38.05

01:42.02

01:36.60

06:31.16
5 HUNGARY
  1. KARDOS Laura
  2. VARNYU Eszter
  3. NYERGES Petra
  4. SZUCS Rebeka

01:36.41

01:39.10

01:40.62

01:37.05

06:33.18
6 ITALY
  1. FECCHIO Laura
  2. ALICICCO Eugenia
  3. BRAMBILLA Isabella
  4. LUNGHI Nicole

01:39.72

01:40.57

01:37.17

01:40.19

06:37.65
7 FRANCE
  1. SOBIES Pauline
  2. DOUYERE Manon
  3. LOISEL Margaux
  4. DAUZATS Marine

01:38.58

01:42.66

01:42.08

01:36.92

06:40.24
8 EGYPT
  1. MAHMOUD ABD EL HAKIM Hadil
  2. TAREK AMIN Yasmin
  3. MOHEY MOHAMED Rodaina
  4. ABD EL-LATIF AHMED Alaa

01:40.06

01:43.36

01:40.76

01:40.63

06:44.71
9 GERMANY
  1. EISENBERG Anne
  2. STARKE Juliane
  3. DETHLOFF Lisa
  4. RUDOLF Nele

01:40.64

01:40.80

01:43.11

01:40.44

06:44.99
10 KOREA
  1. BAEK Seohyun
  2. HWANG Hyowon
  3. YUN Ahyun
  4. CHOI Jihye

01:40.62

01:42.34

01:49.48

01:37.40

06:49.84
11 TURKEY
  1. AKGUN Beste Tugcem
  2. TEKIN Ecem
  3. GUNDUZ Sevval Nur
  4. NURBAY Gizem

01:40.41

01:41.57

01:44.91

01:45.74

06:52.63
12 JAPAN
  1. FUCHIGAMI Saki
  2. FURUYA Natsumi
  3. YAMADA Mai
  4. HIRAI Juna

01:46.26

01:50.11

01:53.37

01:47.82

07:17.56

Partager cet article

Repost 0
Published by Léa et Cyril
commenter cet article

commentaires